Дочь моя Евгения прошла таки начальную стадию обряда женской инициации: ей впервые с самом настоящем-принастоящем салоне красоты за несметные тыщи и по цене самолёта криво обкромсали челку и состригли кончики

 

Дочь моя Евгения прошла таки начальную стадию обряда женской инициации: ей впервые с самом настоящем-принастоящем салоне красоты за несметные тыщи и по цене самолёта криво обкромсали челку и

Ощущение, что подростку надели на голову горшок и аккуратненько, садовыми ножницами прошлись по периметру, дорожащей с бодуна рукой. Совсем выросла, девочка моя, вот и ей наконец-то на долю выпал персональный парикмахер-рукожоп. Человек-уникум, человек-загадко, поколения сменяются, люди мрут и рождаются, а эта тваренька все реинкарнирует и реинкарнирует в новом теле. И главное чё, на работу человека берут исключительно в модные места. И он сидит там тихо-тихо, не отсвечивая, терпеливый, сука. Пока ТАДАМ! на ловца не прибежишь зверь ты. И никто не уйдет без пионерского привета, размазывая кулачками слёзки про деньги и судьбу.
Своего первого я тоже, как сейчас помню.
По результату его работы и вИдения мой тогдашний любимый (мне 18, волосы по плечи, были), глядя на меня, смог сказать только одно: «Как после тифа».
Просто человек-цирюльник познал филировочные ножницы, как запретный плод, и поднаткусал яблочко и заодно меня, со всех сторон. Один из всадников апокалипсиса. Второй-фотограф для паспортного стола. Если прийти после первого ко второму, только своей картинкой в документе можно проклинать до третьего колена и стирать галочки на выборных билютенях.
Оксана Сибирячка

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *