Украинская певица Руслана: биография, карьера и семья

 

украинская певица руслана: биография, карьера и семья несколько лет назад певица руслана покорила весь мир, выступив и победив на евровидении. ее биография и сегодня интересует многих людей.

Несколько лет назад певица Руслана покорила весь мир, выступив и победив на «Евровидении». Ее биография и сегодня интересует многих людей. Вы тоже хотите узнать, где она родилась и училась Как попала в украинский шоу-бизнес Чем сейчас занимается Мы готовы поделиться информацией о ее персоне.

Биография

Наша героиня родилась 24 мая 1973 года в городе Львове (Украина). Руслана Лыжичко – так по-настоящему ее зовут.

В какой же семье воспитывалась будущая звезда украинской эстрады Ее родители не имеют отношения к музыке. Мать Русланы, Нина Аркадьевна, много лет преподавала в нефтехимическом институте. Она никогда не хотела уезжать из родного Львова. Отец, Степан Иванович, поначалу работал теплотехником в том же нефтехимическом вуза. А с недавних пор мужчина занимается бизнесом. У Русланы есть сестра, которую зовут Анной.

Родители певицы разошлись в 1981 году. Ради общих детей они смогли сохранить дружеские отношения.

Учеба и творческие способности

В 1980 году Руслана пошла в первый класс. Девочка всегда тянулась к знаниям. Ее любимыми предметами были музыка, рисование и литература. Педагоги прочили Русе блестящее будущее.

Несколько раз в неделю девочка посещала музыкальную школу. Она всегда внимательно слушала учителей и прилежно выполняла домашние задания. Вскоре наша героиня записалась в вокальную студию. Руся выступала в составе таких детских групп, как «Орион», «Улыбка» и «Горизонт».

Студенчество

По окончании средней школы №52 певица Руслана поступила в консерваторию, расположенную во Львове. Ее считали одной из лучших студенток. В 1995 году Руслане Лыжичко выдали диплом об окончании вуза. Она получила две специальности – «пианист» и «дирижер симфонического оркестра».

Начало музыкальной карьеры

В 1996 году Руслана отправилась на конкурс «Славянский базар». Яркой и энергичной девушке удалось обойти своих конкурентов. В итоге ее признали победительницей. После этого Лыжичко всерьез занялась развитием музыкальной карьеры.

 

В 1998 году в продаже появился дебютный альбом Русланы – «Звонкий ветер». Творчество молодой певицы высоко оценили даже заядлые критики. Спустя год Руслана порадовала своих поклонников второй пластинкой, которая называлась «Последнее Рождество 90-х». В нее вошли народные и авторские песни на новогоднюю тематику.

В 2003 году вышел ее третий по счету диск «Дикие танцы». Весь тираж (500 000 штук) был раскуплен поклонниками за несколько дней.

Всемирная известность

В 2004 году в Стамбуле проводится конкурс «Евровидение», где певица Русланапредставляла родную Украину. Длинноволосая красавица исполнила песню Wild Dances. Ей без труда удалось пробиться в полуфинал конкурса.

16 мая 2004 году Русланы Лыжичко признали победительницей «Евровидения». После этого карьера нашей героини пошла в гору. Ей стали поступать предложения о сотрудничестве от продюсеров и режиссеров, проживающих в разных странах.

В 2006 году певица Руслана решила на время оставить сцену и заняться политической деятельностью. Она стала депутатом Верховной Рады от партии «Наша Украина». Однако вскоре девушка поняла, что политика – это не ее призвание.

Несколько месяцев Руслана «пропадала» в звукозаписывающей студии. В 2008 году она представила на суд слушателей две пластинки – «Амазонка» и Wild Energy.

Личная жизнь

В 1995 году певица Руслана вышла замуж за продюсера Александра Ксенофонтова. Супруги живут в счастливом браке уже более 20 лет. Они мечтают о детях – мальчике и девочке. Но пока Бог не дает им возможности почувствовать себя родителями.

Настоящее время

Певица Руслана (фото см. выше) всегда считала себя патриоткой. Поэтому гражданскую войну на Украине она восприняла как личную трагедию. Артистка оказывает материальную помощь детям добровольцев АТО.

украинская певица руслана: биография, карьера и семья несколько лет назад певица руслана покорила весь мир, выступив и победив на евровидении. ее биография и сегодня интересует многих людей.

украинская певица руслана: биография, карьера и семья несколько лет назад певица руслана покорила весь мир, выступив и победив на евровидении. ее биография и сегодня интересует многих людей.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *