У меня есть бабушка, и сейчас с ее квартирой происходит странная история

 

Бабушка живет одна, но иногда к ней приходит сестра, и они живут некоторое время вдвоем. Квартира в Москве. И недавно у ее двери стали появляться то ботинок, то бумага или газета, прямо на придверном коврике, причем это происходит ночью или в отсутствие дома бабушки. В ход идут любые предметы, уже находящиеся недалеко от самой двери: газеты, тапочки и тому подобное.
При выходе из дома или входе в квартиру бабушка этот предмет, разумеется, убирает, но как только приходит ночь или бабушка выходит из дома, кто-то его туда опять кладет. Таким образом кто-то узнает, присутствует ли бабушка дома в течение длительного времени.
И вот, вчера дверной замок перестал нормально открываться. Похоже, что кто-то в нем поковырялся. Он заклинивал настолько, что пришлось его сменить.
Сейчас лето, и большинство соседей отсутвует, а присутствующие соседи сказали, что ничего не знают. К тому же, на лестничной площадке стоит еще одна дверь, то есть, чтобы добраться до бабушкиной двери, надо открыть дверь лестничной площадки, получается, от нее у злоумышленника есть ключ. В самой квартире-то и нет ничего ценного, да и откуда.
Камер наблюдения на этом этаже нет, а есть только над подъездом, поэтому как-то подсмотреть не выйдет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *