Моя жизнь интересна не только тем, что я влипаю в различные истории, а еще и тем, что мне было где влипать

 

Какое-то время своей жизни я работала официанткой на борту круизного лайнера. Кстати отсюда и название канала)) Эта история произошла на католическую Пасху. На борту все пассажиры (американцы) поздравляли друг друга с праздником,а нам, как рабочему персоналу, устроили праздничный обед в крю-мессе. Свинина в медовом маринаде, шоколадные яйца, конфетыя прямо забыла,что скучаю по паскам и яичным боям) А само помещение столовой и все блюда украсилипетрухой. Вот тут произошел конфликт взглядов
Дело в том, что за границей люди петрушку не едят (ну разве что в Африке). Больше того, многие даже не подозревают,что она съедобна. Поэтому большинство моих коллег, зайдя в столовку,увидели просто зеленое травяное украшение. Я же увидела полноценный такой обед. Петрушку я люблю и могу съесть грамм 200-300 в качестве перекуса. Насобирала я себе по всей столовой полную тарелищу петрухи, помыла (от греха) и села наслаждаться праздником. Сижу с видом священной индийской коровы, пережевываю стог петрухи. Услышав уже в седьмой раз фразу «Зовите врача, русская ебнулась-траву жрет!», я доела петруху и отправилась на работу.
Перед каждой сменой у нас проводилась пятиминутка с метрдотелем, который каждый день доблестно брал на себя роль Медведева («Пассажиров много,но вы держитесь! Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!»)
Стоим всей сменой,ждем метроди. Справа от меня стоит ямаец Дэмьен ему очень нравились мои глаза. В основном, потому что они зеленые и сильно выделяются на фоне карих глаз филиппинцев и индусов. Он заглянул мне в глаза и сказал: «Ирина, я бы хотел, чтобы твои глаза всегда были рядом. Я бы мог смотреть в них вечно» А я же только петрухи наелась, соответственно настроение у меня хорошее. Решила приколоться: «Знаешь, у зеленых глаз свои недостатки.Сегодня утром мой молодой человек списался с судна, у него отпуск на полтора месяца. Я сегодня плакала. А когда я плачу, пигмент из глаз стекает мне в горло.» Дэмьен непонимающе посмотрел на меня: «И» . А я в этот момент высунула язык. А он зеленый. От петрухи.
Остальные крю тоже слышали наш разговор, меня быстро окружила толпа любопытствующих и сочувствующих, а один парень из Мьянмара даже сказал, что в его стране меня бы за такое сожгли.
Короче в Мьянмар я не поеду.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *