Уже довольно давно я помогаю бездомным животным

 

Ну, то есть, стараюсь, когда есть возможность. И вот, неделю назад, гуляя с ребенком в одном из соседних дворов заметил рыжего котишку, который спокойно лежал на руках у детей лет 9-14. Дети сказали, что котейка тут недавно, ночует в траве и они его иногда подкармливают. Ситуация яснее ясного — выбросили. Уличная дикая кошка к людям никогда не подойдет и на руках лежать не станет. Так что котя явно бывший домашний. Прибился, прикормился, к улице не приспособлен, домой его забирать никто не собирается, как до этого выжил — непонятно.
Что же, надо забирать. Иначе его либо сожрут бродячие псы, либо он замерзнет осенью. И вот, я пришел с переноской и явным намерением котишку забрать. Но одна из девочек решила, что я совершаю злодейство. Понять ее можно. Я не произвожу впечатление человека, которому можно доверять, у меня неприятное лицо и неприятный голос. Я и сам насторожился бы, если какой-то мужик поймал в переноску и решил унести дворового любимца.
-Подождите, сейчас выйдет дедушка и с вами разберется — сказала она.
Отчего бы не подождать. Я посадил котишку в переноску и сел на лавочку, ждать дедушку.
Дедушка вышел немаленьких размеров и с явным желанием растерзать меня за все грехи.
-Ты кто такой (Как я люблю эти вопросы) — начал он — Почему ты нашего кота забираешь Ты что, онанист (Блять, почему онанист) Соня, вызывай милицию! Набирай 02.
-Надо набирать 112 — сказал я.
-Покажи документы! — потребовал дедушка
-Документы у меня могут требовать только сотрудники полиции.
-Я председатель ТСЖ этого дома! — закричал дедушка.
-А мне-то какая разница, кто вы.
-Иди отсюда, чтобы я тебя больше не видел!
Сказать по правде, меня это подзаеабало. Я понимаю, что старость надо уважать и все такое, но какого кипариса меня будет отчитывать, как мальчика, какой-то дед, да еще в таком тоне.
-Иди ты сам отсюда — сказал я дедушке — Ваши дети с котом наиграются и идут домой, а ночью он один в траве какой-то сидит. Если это ваш кот, то он должен быть у вас дома. У него должен быть вет.паспорт, блять. Я предупреждал, что если вы кота домой не заберете, я его увезу в приют.
-Куда ты его увезешь! Да ты на этом зарабатываешь. Тебе делать нечего!
-Я наоборот свои деньги трачу, ты упырь. Если не верите, можете меня завтра до приюта довезти на машине.
-А может тебя в Сочи еще увезти! — закричал дедушка и дал мне в морду.
Я уклонился, но, частично, все же, попало. На счастье, тут подошел какой-то мужик помоложе и поадекватнее и я с котом отправился таки восвояси.
Дома я посадил котишку в отдельную комнату, насыпал в лоток песка, дал воды и корма. Сейчас, когда я пишу эти строки, он спокойно спит на диване рядом. Завтра повезу в приют, хозяйку которого давно знаю и уверен, что она занимается пристроем, а не чем-то иным и животным у нее вполне комфортно.
Не успел я завершить свои дела, как жена, возлежавшая все это время на диване в соседней комнате, оторвалась от телевизора и сказала, лениво пожирая банан:
-Вот мне это нахрен не нужно, кошаки твои засраные. Поэтому я от тебя и ухожу. Подумай над этим.
Морали в этой истории не будет потому, что мораль это такая категория, которую каждый вырабатывает сам. Для кого-то помочь бездомному и нуждающемуся в помощи это правильно, а для кого-то нет. Потому что ведь если человек тратит время на то, что не приносит денег, он не настоящий мужик и вообще, чмо, эгоист, скотина и совести у него нет потому, что родители-дураки его воспитали по-дурацки. Так то.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *