Про меня ещё Сюткин в тыща шестьсот лохматом году пел: «Любите, девушки, простых романтиков: отважных лётчиков и моряков»

 

Только я этот список ещё разбавила машинистом пригородных электричек, школьным завучем, и контуженным КМС по боксу.
А потом я повзрослела и помудрела, перестала влюбляться в кого попало лишь бы романтичненько, и полюбила строителя. Но это уже совсем другая история.
Но практически все мои бывшие любови навсегда остались в моём сердце и в телефонной книжке. Поэтому, минимум два раза в год (в мой день рождения, и в их), после всех этих «Желаю тебе, чтобы», мы, приличия ради, спрашиваем друг у друга: Хау ду ю ду
Не то, чтоб мне реально было интересно: кто там что ду, а что не ду но воспитание ж
Вчера вот как раз поздравляла с сорокапятилетием одного махрового романтика: человек в прямом смысле родился в небе и в небе же, наверное, когда-нибудь, и тьфу-тьфу-тьфу Потому что всю жизнь работает лётчиком. И вот про его хау ду ю ду мне реально интересно спрашивать, тут и воспитание даже не при чём.
Ну, в целом у него всё как у простых смертных: семья, дети, дочь замуж вышла, скоро дедом его сделает, ох, стареем, Лида, стареем, где мои семнадцать лет
— Всё летаешь — Всё летаю, конечно. Самолётами Аэрофлота. Как дед мой завещал. Курица-рыба, ноу смокинг, туалет закрыт, не забудьте пристегнуться. Слыхала, небось, как нам шариковый профсоюз под дверь гадит
Не, говорю, мне б со своими засранцами тут разобраться, вообще вот не до твоих даже. А чо-чо, кто кому чего под дверь наложил
Короче, я так и не поняла: что конкретно, и когда вообще там не поделили Аэрофлот и Шереметьевский профсоюз, но такая ламповая и совковая вражда у них не первый год уже идёт. В целом, картина такая: есть какой-то там шереметьевский профсоюз лётного состава: что-то типа общественной организации по защите прав пилотов всех российских авиакомпаний. И вот в последние пару лет этот профсоюз так рьяно защищает права именно аэрофлотовских лётчиков — Гринпис амурского тигра от вымирания так не защищает. То они на своём сайте петицию разместят, от имени возмущённых попранием всех своих прав аэрофлотовских пилотов, с двумя тысячами подписей. А подписавшие эту петицию и сами вообще не в курсе были о том, что они её подписали. То пикет какой-то в их поддержку замутит, с требованием поднять пилотам Аэрофлота зарплаты, не индексировавшиеся с 2013 года а зарплаты там три раза с тех пор уже поднимали В общем, ничего серьёзного так, сотрудников внутри компании лбами сталкивают, и из кустов хихикают.
А сейчас у них новая тема: анонимный интернет-опрос, опять же, исключительно только для аэрофлотовских пилотов: «А не попирает ли ваш работодатель ваши права в карательных целях Ну, скажем, летали вы международными рейсами, а тут на ваше место кого-то из своих захотели пропихнуть, а вас перевести на внутренние рейсы «Москва-Кулябы». Вы возмутились, а вам так на ушко в туалете кое-кто тихонечко: «Не хочешь в Кулябы летать Ну-ну. Тогда и я твоё заявление на отпуск не подпишу»
Голосуй, товарищ, не бойся, мы затебее всех за тебя!
Голосование идёт бодро, массово, и лидируют ответы «Частенько такое бывает», а так же «Постоянно только так и бывает». Количество проголосовавших давно уже в три раза превысило количество, собственно, пилотов в штате Аэрофлота, но профсоюз на это ответил, что «Проголосовать может любой человек, необязательно сотрудник компании. Например, сам сотрудник боится или не может у него руки сломаны за отказ лететь в Кулябы, а вот его жена или тёща могут проголосовать вместо него. Чо не так-то»
Такие страсти прям кипят. Скандалы-интриги-расследования, дворецкий пойман с поличным, графиня с изменившимся лицом бежит к пруду.
Клёво там у вас, говорю. Вот стопудово ж весь этот сыр-бор из-за того, что кто-то из Аэрофлота бабу увёл у кого-то из членов, простигосподи, этого профсоюза. Ну, или вообще тот профсоюз организовал ваш бывший сотрудник. Который бабу увёл не у того, у кого надо. И теперь всё. V значит, вендетта.
Срам какой-то. Как в том анекдоте «Вчера наше войско в хлам разнесло неприятеля: три тыщи убитых, тыща уничтоженных танков и ещё мы полтыщи вражеских самолётов сбили! И что враг-то Сдался вам в итоге Да не. Он вообще на бой и не пришёл»
Истинно вам говорю: Сталина на них нет. Иосиф Виссарионыч эту вот эту их вендетту назвал бы вредительством, и отправил бы всех лес валить, раз руки занять больше нечем.
Интересно, а в этом профсоюзе зарплаты-то сотрудникам платят А то я б пошла, чо. Пишу почти что без ошибок, в интернетах возмущаться тоже умею. А Сталин всё равно уже умер.
Лидия Раевская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *