В моем окружении много одиноких женщин

 

В моем окружении много одиноких женщин Умниц и слегка бестолковых, директоров и секретарей, чудачек и слишком серьезных, юных и тех, кому хорошо за сорок. Все они кто активно, а кто между делом,

Умниц и слегка бестолковых, директоров и секретарей, чудачек и слишком серьезных, юных и тех, кому хорошо за сорок. Все они кто активно, а кто между делом, ищут спутника жизни, только воз и ныне там. Я частенько думаю об этом процессе. Выискиваю закономерности, «повторяющиеся числа» и прихожу к выводу, что дело не в возрасте, не в отсутствии комочков Биша и не в умении носить лоферы с носками. Не в таланте сесть на шпагат и пересказать методы изоляции активных изотопов, открытых Марией Кюри. Любовь некая эфемерная субстанция. Мощная энергетическая структура, имеющая свои законы. Если бы мы знали ее формулу, код, шифр, пароль все были бы единожды и очень счастливы замужем. С легкостью определяли своего человека за версту и бежали под венец еще в выпускном классе. А так можно лишь строить догадки и сочинять новые гипотезы, разделяя женщин на типы, классы, отряды и семейства. На мой взгляд, чтобы хоть что-то получить нужно прежде всего отдать. Хотим хлеба платим деньги. Грезим деньгами часть доходов приносим в дар. Для любования пеларгонией вовремя делаем обрезку и черенкование. Для получения сертификата дайвера — жертвуем размеренностью собственного дыхания. Для обретения любви ежеминутно делимся любовью. Не ждем пока кто-то нас облагодетельствует и исполнит под окном «Besame Mucho», а идем на упреждение. Ведь жизнь существует до тех пор, пока есть обмен.
Чтобы стать любимой нужно сперва полюбить себя, свое тело, мысли и окружение. Дать себе все самое лучшее: книги, поездки, события. Не жить согласно установке: «Я буду играть только тогда, когда гости начнут танцевать», ведь это сродни заставить читателей купить ненаписанную книгу и только потом приступить к ее сочинительству. Сперва действуем мы, аккумулируя высокие чувства! Танцуем, строим голубятни, шьем родственникам скатерти и пишем под диктовку слепой соседки письма. Любим родителей, малышей в доме малютки, возрастную соседку, одевающуюся в стиле Си Си Кэтч, обезьян в зоопарке, монгольских лошадей и уличного одноглазого кота, выигравшего десяток сражений. Любви внутри должно накопиться много. Больше, чем может поместиться. Она должна выплескиваться, как кипяток из носика чайника. Вырываться, как магма из горла вулкана. Именно в этот момент происходит чудо. Запускается тот хваленый обмен и долгожданные чувства начинают заходить из разных источников. Прежде всего со стороны представителей сильного пола.
Для зоркого зрения нужны здоровые глаза. Для китового слуха здоровые уши. Для счастья ¬ огромная солнечная душа и такое же емкое сердце. А мужчины женятся на разных: красивых и «Катях Пушкаревых», худышках и дамах с двумя подбородками, курносых и горбоносых, особах с грудью, напоминающей мамаев курган, и нулевым размером. Главное, чтобы женщина обладала даром любить.
© Ирина Говоруха

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *