Помню в детстве ходила у нас по поселку Маша-дурочка лет пятидесяти, она и была дурочка, как то там медицински заверенная

 

С ума сошла она, потому что дети у нее на глазах в хате сгорели, заживо.
Безобидная такая, значков советских на пиджаке мужском штук сорок, в белом платочке и белых капроновых чулках в подвязках.
Мы часто видели её когда шли в школу и обратно, она бродила по парку, да и вообще по центру.
Бывало мужики выпивали где нибудь в кустах, наливали ей стопарик и просили
-Машка станцуй,-и она танцевала им зазывательные танцы.
Мы не понимали что она такое танцует а мужики посмеивались, ну и наверное таскали ее в кусты.
Жила она в кухоньке у добрых людей, хозяйка напоминала ей что надо помыться да поесть, маленьких детей с пенсии Маша-дурочка угощала конфетами и плакала.
Однажды на почте мы с подружкой увидели как она заполняла какую то бумажку и оказалось что у нее красивый почерк да и пишет она со всеми запятыми, дома нам сказали что Маша-дурочка училась в институте, к концу школы мы уже больше жалели ее чем смеялись с ее танцев и значков.
Её зарезали около танцплощадки ночью, жестоко зарезали, много много раз втыкали нож, асфальт был залит на несколько метров. Тридцать с лишним лет прошло а как выступим в летнем кинотеатре так и вспоминается.
Идет Маша, значки блестят на солнце, снежно белый платочек выделяет красным пятном лицо и полные карманы конфет. и мы знаем, Маша пенсию получила.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *