Пшёл вон, бомжара!

 

Пшёл вон, бомжара! Я вообще несколько теряюсь, когда сталкиваюсь с бытовой наглостью и пофигизмом. Я впадаю в ступор, когда гопники открыто клеят девушек в полицейском участке. Я не часто делаю

Я вообще несколько теряюсь, когда сталкиваюсь с бытовой наглостью и пофигизмом. Я впадаю в ступор, когда гопники открыто клеят девушек в полицейском участке. Я не часто делаю замечания матерящимся подросткам. Я стесняюсь матом гонять алкашей из-под окна. Помогает, конечно, бритая башка и бандитская морда — мало кто горит желанием с таким Аполлоном Полведёрским связываться. Но всегда было понятно, что на этом качестве ездить бесконечно не получится. И вот, всё вышесказанное пришло к логическому апогею.
Сегодня меня уделал бомж.
Выезд из двора у меня лежит через ряд мусорных баков, в которые оные асоциальные элементы имеют честь копаться в поисках ништяков. Копаются и копаются — моё то какое дело Бомжи обычно ведут себя довольно тихо, от обычных граждан держатся особняком и, откровенно говоря, никому, в сущности, не мешают.
Но волею судеб, один из этих уважаемых помойка-менеджеров решил собрать запас картона (не спрашивайте зачем) и сформировать его в удобную для переноски кучку на пути моего автомобиля. Остановившись около него, я, откровенно говоря, не знал что и делать. Бибикнуть Бомж обагдадится и умрёт на месте от сердечного приступа. Фарами моргнуть Так ДПС нигде не стоит. Ехать и поджимать его, чтобы он свалил с дороги Да как-то это не по-человечески.
В какой-то момент, его высокомусорецкое величество обратило на меня внимание. Секунд десять изучал восставший пред его очами автомобиль и показал рукой на дорогу, мол «Вам, молодой человек, проехать заинтересовалось». Я давай активно махать башкой вверх-вниз, фарами мигнул, чутка ближе подъехал, типа «Да, отец родной, угадал ты мои смиренные желания».
Как вы думаете, что сделал бомж Он продолжил заниматься своими делами.
Просто спокойно продолжил сбор картона в удобную кучку. Осознав это, я по привычке впал в лёгкий ступор. Многие наверное вышли бы из машины и на пальцах — и их костяшках — объяснили бы юродивому, что он выбрал не лучшее место для формирование удобной стопки из нарытого картона. Но я… почему-то поехал в объезд. Благо лишнего я проехал метров десять — не больше. Ехал и думал даже не о том, что меня только что бомж уделал — скорее о том, что в его башке творилось. Это ж какой невероятный дзен и смирение перед судьбой Он — человек для многих из нас не существующий. Невидимка. А тут — вот те нате — меня заметили. Одно из двух: либо он чувствовал себя примой на сцене человеческого восприятия и просто позволил себе погреться в лучах моих мигающих фар… а может он просто по-монашески бесстрашен. «Наорут Я и сам орать могу, даже матом. Бить будут Да побрезгуют. А не побрезгуют Ну, ничего страшного, зубы для боярышника не так уж нужны. А коли убьют Ну убьют и убьют, кому я нужен».
Иногда я слышу мнение, что бомж — не человек. Он социальный мутант, в котором мало что осталось от гомо сапиенса. Тут главное помнить, что человек — ты. И поступать стоит по-человечески. Даже если это означает, что тебя в бою авторитета и ментального натиска уделал бомж.
(с) «Гадкий Роман»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *