Когда-нибудь наступает время, в котором те, кто раньше был близок и дорог, начинают раздражать или даже разочаровывать

 

Вот вроде недавно говорили обо всем и было ресурсно, а сегодня пусто или даже напряжённо. А все почему Потому что захотелось получить что-то важное для себя от этого другого, а не получается… После длительных попыток вытрясти или выцарапать желаемое, находит отчаяние. И вот тут бывает, что маленький человечек внутри нас решает «резать все к чертовой матери»(с). Он не знает иного способа, кроме как отказаться либо от человека, либо от самой своей потребности. Он решает перестать хотеть и нуждаться. Или собирается бросить того, кто так и не может удовлетворить потребность…
Он по каким-то причинам не может смотреть в эту потребность. Признавать ее, обращая к тем, кто отказывал в ее удовлетворении в самом раннем возрасте. Потому что вместо обращения к друзьям и подругам там будут слова «Папа, тебя никогда не было рядом, когда ты был мне нужен». Или «Мама, это я нуждалась в твоей помощи, а не в том, чтобы все время спасать тебя». Или «Вы все время критиковали меня, вместо того, чтобы просто выслушать»…
Эти важные «узелки» боли фонят в сегодняшних отношениях, но нуждаются в обращении к тем, кто когда-то не смог дать то, что действительно важно…
Потом будут слезы, горе и бессилие. Но зато друзья на какое-то время побудут в покое.
Юлия Пирумова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *