Сложно оставаться бабой, когда баба — это твой мужик

 

Очень хочется быть типичной бабой, которая заботится только о маникюре и волосах, за которую платят в кафешках, приносят цветы и спрашивают, как психо-эмоциональное самочувствие. Но не получается. Потому что типичные бабы сейчас — это мужики.
Всех хороших уже разобрали как щенков, а оно и неудивительно — статистически их днем с огнем не сыскать, а что осталось — то осталось.
Я не могу понять, почему в каких-то областях жизни у меня запросы вполне конкретны и соразмерны, а в каких-то — ну полный просос. Я шарю, что не вывожу затраты и ищу вторую работу, но я не бросаюсь на первое предложение и даже не спешу делать тестовое задание. Потому что чувствую, что это не мое, что зарплата слишком маленькая, и я ебала делать то, что мне не нравится, терпеть скучную рутину и начальника-самодура. Поэтому я дальше перебираю варианты, в надежде, что тучи разойдутся и выглянет лучик солнца, и осветит мое резюме, и найду я то самое место, которым буду гореть.
С мужиками все по-другому. Да, я за них не цепляюсь, да, бывает обидно, когда снова ожидания не оправдываются, но как же иногда хочется быть простой бабой с простыми бабскими проблемами: сломанным ногтем и отросшими корнями.
Пишет мне на днях мой друг по кровати и говорит: слушай, займи 300 рублев, сейчас умру от похмелья. Во мне вскипела злость, негодование и обида за весь женский род и я написала: умирай. Нет, ну насколько ж блять нужно быть уебком, чтобы у бабы деньги просить, и даже не у твоей бабы. Да, 300 рублей — не деньги, мне и не жалко, хотя у меня долгов выше крыши. Просто уважение сразу пропадает. Ну как теперь с тобой ебаться
Я никогда не напрягала мужиков или ебырей своими проблемами. Сама справлялась, да еще и их проблемы разгребала. Даже находясь в финансовой яме, колодце и пещере — и виду не подавала, что у меня все не очень. И вот, эти 300 рублей меня доконали в конец. Прости, милый, но давай теперь о моих проблемах, у меня ноготь сломался. Что ты с этим будешь делать
Эй, Ева

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *