А вы заметили, что куда-то пропали стандартные туристы Ну, то есть, на Эйфелевой башне их — полно, во дворец Дожей — очередь как за водкой в 1988, в парке Гуэль не пройдешь так, чтобы не попасть на фотографии пары сотен людей одновременно

 

А в соцсетях их нет совсем. Все заявляют о том, что они до крайности не любят и даже немного ненавидят туристические места.
Нет, я тоже из тех, кто не лезет на башню, но пивная с видом на башню меня вполне устраивает.
Я раньше думал, что как раз это — про нетуристические места. Ну, когда не планируешь за день прошлепать мимо сорока памятников архитектуры, а вышел и ломишься куда-то в произвольную сторону. Стало неинтересно повернул, устал сел выпить кофе-пиво-чай, понравилось как пахнет сел перекусить часов на 5 с алкоголем, кому этот памятник фиг знает, заблудился остановил такси и поехал куда надо.
Но нет пределов совершенству. Все чаще встречаю людей, которые рассказывают о том, на что они идут, чтобы не подумали, что они по туристическим местам ходят.
Прилетели, пешком пошли через поле от аэропорта на проселочную дорогу, остановили гужевой транспорт, проехали двадцать километров, пешком прошли еще пять, через заросли ядовитого плюща и вот оно чудо деревня, в которой живет только пять человек из которых трое не очень осознают кто они и где находятся.
Прекрасная же правда Прекрасная деревня! Тихо! Очень тихо! Вот посмотри вот эту фотографию заплесневелого дома! Ему пятьсот лет, триста из них в нем не живут, нам достался за гроши. Мы там спим в спальниках, за пивом ходим на заправку в 20 километрах, в 70 километрах супермаркет, к нему приходится ездить на автобусе. Готовим на костре. Вокруг прекрасный глухой лес, нас даже пытались подстрелить браконьеры. И куры там настолько одичали, что пытаются взять денег за яйца. Изумительный воздух, волшебное место, сказочные люди, если вдруг встретились где. Вот фотки на развалинах, на поленнице, у разрушенной мельницы, в овраге, где в остатках автомобиля живут лисы, с местным жителем, у которого на лице читается «Их не существует. Откуда тут иностранцы Это у меня видения». Электричества нет, интернета нет, радио нет, телевидения нет, туристов нет, людей нет. Зато звезды, луна и слышно как волки доедают лося. Поехали с нами в следующий раз, а!
И ты с ужасом понимаешь, что, скорей всего, поехал бы. Если бы пиво было в 20 метрах, хотя бы пяток ресторанов, электричество, люди и рок-бар. Ну и чтобы этих со спальниками не было. Никогда ж не угадаешь — при каком уровне издаваемого тобой шума тебя зарежут. А руины и лес ну пусть будут. Они живописные и фоточек можно нащелкать.
Фрумыч Фрум

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *