Никогда такого не было, и вот опять случилось!

 

Каждый раз, когда клиенты что-нибудь откалывают, думаю — ну все, больше удивить меня никто уже не сможет. Нет, смогли!
Обратился ко мне клиент — составить исковое, дело одно из самых распространенных — долг, расписка, должник отказывается вернуть. Исковое составил, отдал клиенту…
Сегодня прибегает — мол исковое ваше полная херотень, позвонили из суда, отказывают в рассмотрении. Я даже подпрыгнул. Как такое может быть
Хватаю клиента, бежим в суд… секретарь, узнав, что исковое составлял я, делает большие круглые глаза, и удивляется, как я мог составить такую хернотень. Тут уже и я удивляюсь, как я мог составить что-то, что можно назвать хренотенью.
Дает исковое, читаю… мама дорогая! Что там понаписано!
Должник — козел, сволочь, взял деньги, не отдает, телефон не берет, теряется, прихожу домой — сквозь дверь посылает, а у меня дети не кормлены, и вообще. Прощу дать правовую оценку (СУКА!!! Как бесит эта фраза!) и наказать по всей строгости закона.
Я эту хрень точно не писал. Интересуюсь у клиента — как вместо искового, составленного мною, в суде оказалась эта фигня.
Ответ: вы как-то слишком сухо составили, статьи там какие-то непонятные. А я хотел, чтобы судья проникся, посочувствовал. Потому и переделал.
Секретарь меня заверила, что если б я после таких слов ушатал бы клиента табуретом по голове — суд меня бы оправдал. Наверно было видно, что мне очень хочется это сделать…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *