ПРОСТО ОДНАЖДЫ НЕ НАСТУПИЛА ВЕСНА

 

ПРОСТО ОДНАЖДЫ НЕ НАСТУПИЛА ВЕСНА Нужно будет поменять мелодию на этом чертовом будильнике!После его звонка я просто сьеживаюсь и прячусь еще глубже под одеяло. Но если полежать еще хоть пять

Нужно будет поменять мелодию на этом чертовом будильнике!
После его звонка я просто сьеживаюсь и прячусь еще глубже под одеяло. Но если полежать еще хоть пять минут, в комнату ворвется мама. Выбора нет, встаю. Еще немножко продержаться, еще недельку и каникулы.
Смотрю в окно, солнечно, не единого облачка, потягиваюсь и бегу в ванну. Ну что-ж, вот он, очередной новый день. Иду не спеша, времени еще хватает, не люблю торопиться. Школа находится не очень далеко от дома. Можно конечно и подъехать остановку, но я люблю пройтись пешком. Мама говорит, что я мечтательница, что нужно быть немножко серьезней. Но это не обо мне! Да, я люблю мечтать, всегда и везде. Люблю побыть одна, люблю смотреть вокруг и представлять, а что если бы все было бы не так, а как-то иначе и как бы это все могло выглядеть И рисую себе картинки в голове, все приукрашиваю, перекручиваю и додумываю. Я очень люблю рисовать. Рисую карандашом, ручкой, мелками. Рисую в альбоме в тетрадях на асфальте, стенах. Только учитель не очень понимает мое художество, говорит, что у меня странный вкус. Нет, нет, рисунки у меня отличные, он говорит, что у меня и в самом деле есть талант. Только вот рисую я не то,что видят все в реальности а все о каком-то далеком прошлом, свои мечты. То, чего уже давно нет, то, что уже давно всеми забыто. Я даже сама себе это все не могу объяснить. Что-то меня тянет в прошлое, что -то связывает с ним. А может это память о моей прошлой жизни, которая по какому-то случаю не совсем стерлась
Вот и школа.
Я бегу уже в прискок, махаю своей подружке с класса, она как всегда меня опередила. Ей тоже к школе одна остановка, тоже пешком, только по сторонам она не оглядывается как я. Она как раз полная противоположность мне.
Она реалист еще тот! Но нам интересно вместе. Мы как бы дополняем друг друга. Я ей рассказываю свои фантазии а она возвращает меня в реальность.
Ей нравится мое виденье вещей, мой странный внутренний мир а с помощью ее я держусь на плаву в этом мире. Иначе не знаю как бы далеко меня занесло. Ну вот, звонок! Мы бежим в класс. Я не очень люблю учиться, но люблю урок рисования. Половину места в рюкзаке занимают альбом, карандаши и краски.
Вот мой любимый урок, наконец-то.
Учитель прошел по рядам, посмотрел работы и остановился возле меня, долго и с улыбкой всматриваясь в мою работу.
— Маковое поле — спросил он. Как живое, откуда такое воображение Рисовать то, чего никогда не видел и так реалистично!
Я знаю, что ему понравилось, хотя он бы лучше предпочел увидеть на моем рисунке какую-то еще не открытую галактику, чем цветы. Я всегда рисую цветы. Когда я их рисую, я мечтаю!
Если в этот момент со мной заговорить, я могу не услышать и не ответить, так как нахожусь в этот момент очень далеко от реальности.
В нашем мире уже много столетий нет цветов. Нет абсолютно никакой зелени, травы и листьев на деревьях. Все очень просто, просто однажды не наступила весна. Да, да, как-то после зимы ни на одном дереве не распустились почки. Да и почек то не было. Трава не позеленела, цветы не расцвели. Все как будто бы уснуло и больше не проснулось. Мир вокруг стал серым. Постепенно исчезли птицы и животные. Человек же научился выживать. Все стало искуственным. Пища стала похожа на таблетки, которую нужно принимать с искуственными витаминами, иначе никак.
Говорят, что все началось после того, как человек добрался до самого ядра земного шара. Начали строить огромные заводы которые работали при помощи этого ядра. И этого вмешательстаа хватило для того, чтобы на планете произошли такие изменения. Планета перестала родить.
Наверное человек запустил свои руки в ее женское начало. В ее лоно. В орган производительности, как у женщины. И земля перестала плодить. Может еще можно было бы что то исправить.Так по крайней мере писалось в старых книгах, которые еще можно было найти в специальных библиотеках.
Но все эти миллионеры со своими заводами и фабриками, их же не переубедишь. Их заводы просто покрыли всю планету, как какая-то раковая опухоль. С космоса планета стала похожа на робота, на железный мяч. Она уже не могла дышать как раньше. Она заболела. Во все ее органы проник человек. Как крот. Все перерыл, перекопал, искалечил. Жили только для себя, совсем забыв о ней. Это еще хуже, чем пилить ветку на которой ты сам сидишь. Так как пострадали при этом все поколения. Как можно было так уничтожить свой дом Одна планета на всех, переселиться некуда, не нам, не миллионерам с их заводами и фабриками.
Говорят, что раньше планета была зеленой.
На деревьях были листья, которые распускались каждой весной. А вся поверхность была покрыта зеленой травой и цветами. И даже можно было ходить по этой траве босиком. А если проснуться рано утром и выбежать на лужайку босиком, то ноги будут мокрые. Мокрые от росы, которая появлялась на траве под утро. Говорят очень полезно по ней пробежаться, будешь ближе к природе.
А цветов было столько, что их можно было срывать и дарить тому, кого любишь. А еще они имели запах, да, каждый цветок имел свой запах. Даже с их запахом производили духи, наверное, чтобы пахнуть как цветок. Сейчас уже духи не производят. Со временем, когда цветы исчезли, люди стали забывать их естественный запах. И потихоньку духи совсем исчезли, так как все забыли запах цветов.
Цветы, рощи, поля, все это можно увидеть в музеях картин. Я часто там бываю, что-то срисовываю с них , что- то додумываю сама.
Родители говорят, что я задаю им слишком серьезные вопросы, на которые они ответить мне не могут. Они зовут меня почемучкой, меня и в школе так дразнят. У меня просто куча вопросов, на которые мне никто ответить не может, но каждый день появляются еще и новые.
Я не знаю у кого мне можно спросить, как вылечить нашу планету
Когда я вырасту, я обязательно стану ученым и совсем с этим разберусь.
Ведь должен быть какой-то выход
Но папа мне сказал, что лечить нужно не планету а людей.
Я так ничего и не поняла, болеет планета а лечить нужно людей. Может это вирус какой
Он сказал, что если я собираюсь стать ученым, то для начала нужно будет найти таблетки от жадности. И спасение планеты почти у меня в руках.
Таки вирус!
Наверное все взаимосвязанно.
Сначала вылечить людскую жадность, потом уже браться и за планету.
Я вырасту и обязательно во всем разберусь!
Автор : Виктория Миронюк

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *