Мир искусства.

 

Оказывается «Черный квадрат» Малевича, не великий манифест искусства ХХ века, а фуфло беспонтовое, просто художник замазал черной краской неудачную попытку нарисовать, что-то стоящее.(так вчера сказали специалисты Третьяковской галереи).
Вы не поверите, у меня давно было такое подозрение.
Такое бывает в жизни каждого человека.
Разведется какой-нибудь человек со старой женой, надоевшей, как битая чашка, найдет себе новую, молодую, гладкую, тюнингованную, с двумя языками и пробует начать с чистого листа, а потом, со временем понимает, что и новая ему не подходит, она недолго в рот смотрит ему восхищенно, слушает его пение под гитару, рыжики солит, трусы ему гладит с двух сторон, а потом постепенно борзеет, толстеет и наглеет и пьет водку с пивом и скумбрией, а на десерт еще маму привезла из Брянска, которая свет в туалете не выключает и дверями ляпает, как в поликлинике.
Приходится опять ставить новый холст на жизненный мольберт и рисовать новую мечту, а старую бросить в сарай и уходить на съемную квартиру, оставив родное гнездо,где уже ему нет места от новых родственников .
Искусство -дело тонкое, хочешь нарисовать васильки , а выходит борьба негров в черной комнате.
Искусство -это невидимый суслик из фильма ДМБ, ты его не видишь, а он есть.
Был у меня знакомый режиссер, он ушел от старой жены к скрипачке из кукольного театра, а бывшая ему собаку не отдала, а он псину свою больше, чем родных детей любил, у художников все непросто.
Куда не глянь, везде черный квадрат, в какую дверь не толкнешься- дверь в преисподнюю.
Валерий Зеленогорский

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *