8 утра, я захожу в магазин, подхожу к продавцу, она говорит мужчине в углу:

 

— Возьмите ваш мягкий американо.
Ах, ебит твою на лево. То есть, он же это выбрал. Мягкий или твердый
Да, наш человек, остается нашим человеком даже в 8 утра, несмотря на то что, судя по виду, только что вышел из леса. Наш человек может устроить скандал в кафе потому что у них нет молока, а он видишь ли ты привык пить кофе с молоком. Когда он так привык А где В Крыжополе
— Каааак, у вас нет льда
— А можно воду, без газа, охлажденную и чуть попозже.
— А мне чайничек чая, сахар не надо и стаканчик водички.
Ну просто в девятом поколении царь-император- король из Химок.
Наши люди устраивают скандалы в гостиницах, потому что в номере не работает биде. А у них в однушке на окраине работает
Понты, понты.
Взять новый джип в кредит и стоит он теперь рядом со стоянкой, потому что бензин дорогой. И стоянка денег стОит.
Если дама идет забирать ребенка из школы, то обязательно накрашенная, на каблуках и в миниюбке. Лучше побольше армани, чтобы все вокруг пообзавидовались и обязательно этикетками наружу. Видимо зависть других подпитывает ее жизненные силы.
Дамы в метро в норковых шубах, мужчины с айфонами.
В соцсетях девушки с роскошными букетами «от богатого поклонника». Только букет взят в аренду. А если доплатить, то вместе с розами, еще и коробочку с надписью Gucci привезут.
Зачем наш человек идет на выставку на которой ничего не понял Или проспал все время в заднем ряду. Но теперь у него есть повод хвастать и выкладывать фото в инстаграмм.
Понтоваться сегодня принято, например, тем, что ты якобы принадлежишь к людям, заботящимся о своем здоровье ходишь на фитнес. А там нарядные девушки с идеальной укладкой и профессиональным макияжем. Для чего Для селфи.
А там же еще важна одежда. Очень! Бегать по дорожке, не в шортах же, как лох.
«А мы после свадьбы ездили на Мальдивы» Заметили слово «ездили» На Мальдивы!
Помимо кредита на свадьбу взяли кредит на отдых. А для чего А для того чтоб выложить фото. Причем стандартный номер не берут, бронируются исключительно VIP-номера. Там вид хороший. Как будут отдавать А шут его знает, главное этим похвастаться сейчас. Ой, да можно развестись. И вот через год развелись, а кредит на свадьбу еще три года выплачивать.
— А наш сын учится в элитной частной школе!
— А мы ходили на балет!
— Дизайнер. Осуществляю авторский надзор!
— А я ем только вегетарианское!
Мол, все кругом нравственные уроды, а я вот нет!
По улице идет дамочка, загорелая как у курица-гриль. Волосы выжжены и отрощены, голубые тени, розовый блеск, каблуки 30 см (ей трудно на них, но она идет) Платье из тоненькой шелковой ткани, самосшитое, с огромнейшим вырезом сбоку, попа, декольте и…. влазит в маршрутку.
Ну и конечно гаджеты.
Сейчас многие вообще жизнь и окружающую действительность воспринимают как игру, а понты как ее часть. Гаджеты, машины, люди это лишь игрушки, которые нужно менять, как только они надоедают, или хвастаться ими пока они у тебя есть.
Когда человеку нечем выделиться, он начинает понтоваться за счет материальных вещей. Отсюда кредиты. Похвастаться перед друзьями сегодня, не думая, как ты будешь платить по кредиту завтра.
А понт «смотри, сколько у меня подписчиков в инстарамме» Ну, что молодец, заплатил денежку, робот накрутил. А зачем денежку платил А для того чтоб сказать «смотри сколько у меня подписчиков»
Чаше всего «кидают понты» подростки в переходном возрасте. Они ищут себя, желая самоутвердиться, стремясь показать себя в лучших тонах.
Собственная самооценка зависит от чужого мнения. А значит, надо не быть, а казаться, становится главной целью. Ведь кто-то, придает огромное значение мнению о себе других.
Поэтому, даже в 8 утра, американо он заказывает именно мягкий.
Андрей Ковалев

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *