О мужчинах, которые говорят, что не готовы к серьёзным отношениям

 

О мужчинах, которые говорят, что не готовы к серьёзным отношениям Женщины всегда ищут подтекст. Пытаются читать между строк. Познать истинный смысл. Распознать второе дно. Одним словом, тратят

Женщины всегда ищут подтекст. Пытаются читать между строк. Познать истинный смысл. Распознать второе дно. Одним словом, тратят своё время и энергию на бессмысленные размышления.
Мужчины не так сложны, как кажется, а их послания чаще всего просты и прозрачны. Если мужчина говорит, что не готов к серьёзным отношениям, значит, он к ним не готов. Единственное, что он умалчивает, так это то, что не готов он к отношениям с тобой. Ни сейчас, ни потом. Никогда.
За словами «я не готов к отношениям» чаще всего стоит более подробное оправдание. Вот несколько самых распространённых:
не оправился от тяжёлого разрыва
занят карьерой
нужно время, чтобы наладить жизнь
хочет «погулять»
Но важно понимать, что это не истинная причина или проблема, которую можно решить, а именно оправдание своего нежелания вступать с тобой в союз. На самом деле нет такого понятия, как «не готов к отношениям», есть только отсутствие желания строить серьёзные отношения с конкретным человеком.
Да, о ужас! Если мужчина говорит тебе, что не готов к чему-то, то на самом деле он не готов к этому именно с тобой. Завтра он может встретить ту самую, а через месяц позвать её замуж. В то время как с тобой он уже три года, но всё ещё не готов к совместной покупке мультиварки. Любая «неготовность» улетучивается с появлением настоящих чувств. Влюблённый мужчина имеет непреодолимое желание быть со своей женщиной, и никакие преграды его не остановят. Если особенных чувств нет, то малейшее препятствие может служить ему «достойным» оправданием.
Ты, безусловно, ему нравишься, иначе он бы не проводил с тобой своё время, просто нравишься недостаточно сильно для того, чтобы строить с тобой что-то серьёзное. Неважно, что вас связывает: только секс, весёлое времяпрепровождение, совместные путешествия или просто уютные вечера дома. Неважно, какие чувства испытываешь ты. Неважно, как он ведёт себя с тобой. Если он говорит, что не готов быть с тобой всецело, значит, всего того, что есть, недостаточно. Значит, ты не его человек. Значит, он не видит тебя в своём будущем. Значит, тебе нужно как-то это принять, понять и осознать.
Не тешь себя надеждами на то, что пройдёт время и он поймёт, какой ты прекрасный человек, и наконец-то влюбится. Не надейся на то, что он оценит твою преданность и изменит своё мнение. Не пытайся ему что-то доказать или завоевать его любовь. Если отношения без обязательств тебя не интересуют, то уходи. Исключения, как в голливудском кино, бывают. Но они настолько редки, что по таким историям эти самые фильмы и снимают.
Ты не должна кому-то доказывать, какая ты замечательная и глубокая личность. Ты заслуживаешь человека, у которого будет желание самому узнать тебя. Человека, которому ты будешь интересна. Человека, который будет всем сердцем хотеть того же, что и ты. Человека, с которым вопроса о готовности просто не возникнет.
Анна Ток

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *