Вот же жесть какая

 

Вот же жесть какая .. это стойкое убеждение, которое очень сложно проясняется, похоже, в сознании людей. Я много текстов об этом пишу: про то, что детская часть по ходу взрослением психики

.. это стойкое убеждение, которое очень сложно проясняется, похоже, в сознании людей. Я много текстов об этом пишу: про то, что детская часть по ходу взрослением психики никуда не девается. Про то, что взрослая часть это то, что выращивается рядом. Не ВМЕСТО, а РЯДОМ. Детская часть это и есть душа, то, с чем человек приходит в мир. Живая, игривая, творческая, новая энергия, призванная улучшать этот мир. Подавив детское мы теряем радость и смыслы существования.
Взрослая часть это новый слой. Тот, что поможет душе адаптироваться. В мире, социуме.
Чем более развита взрослая часть тем успешнее существование детской. Детке же всегда лучше, если опекающие её взрослые много знают и умеют.
Когда я, как помогающий практик, агитирую за взрослость, это не предложение расстаться со своей внутренней деточкой. Это призыв к разумной организации рядом с ней компетентного сопровождающего.
Чуткого к уникальным деткиным особенностям.
Такого взрослого, знаете, «в своём уме». Не подбрасывающего своё дитя другим взрослым. А умело организующего безопасное пространство для нежного и чувствительного внутри себя, одновременно пребывая в контакте с миром взрослых. Осознающего опасности и радости большого мира. И соотносящего его с деткиными потребностями.
Берегите своё Детское, дорогие мои! Взращивайте своё Взрослое это важно и полезно.
Элеонора Леконцева

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *