Мы с моей лучшей подругой учились в разных школах

 

А жили в одном подъезде. Ну и ходили в школу вместе, минут 10 по одной дорожке, а потом — ей налево, мне направо. Ну и изредка так получалось, что решали прогулять. Обычно просто до обеда бродили по городу, все дворы/парки/улицы облазили. В хорошую погоду это было здорово. А однажды почему-то решили прогулять зимой, да еще и в мороз. Поначалу было даже весело: бегали в догонялки, играли в снежки, строили снежную бабу, катались с горки… Так прошло часа 3-4. Уже и подмерзли, и наигрались, а гулять еще минимум часа 2. Прошел еще примерно час. Мы уже молча бредем замерзшие по улице, морды все синие, пальцы на ногах почти не ощущаются… Градусов 20 мороза точно было. И тут — моя мама навстречу.
Мы в ступоре. Реагируем медленно ибо заледенели совсем. Она нас увидела, подошла, посмотрела на нас. Молча взяла за руки и повела. Через пару минут завела нас в теплое помещение. Раздела, усадила за столик и отошла к какому-то прилавку. Когда мы немного оттаяли, поняли что это — пельменная. И минут через 10 вернулась мама с подносом и поставила перед нами по тарелке горячих дымящихся пельменей с двойными порциями и по кружке горячего чая с булочками. Это было такое счастье на тот момент, словами не передать.
Когда мы отогрелись снаружи и изнутри мама отвела нас по домам. И даже маме подружки не сказала, что мы прогуляли. Просто взяла с нас слово, что больше так не будем делать. И ведь не делали, правда. Люблю свою маму)))

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *