ГОЛЛАНДИЯ

 

Мои приятели пятый год ездят в Голландию. С детьми. На лето. Один и тот же маршрут. Пятый год кряду на тех же карусельках, с тех же горок, под те же кустики…
Все их знают, всюду признают. В парке обезьян они, вообще, свои…
— Зачем, спрашиваю, — повторяетесь
— Так, удобно же! Карты не нужны. Что было, что будет, чем сердце успокоится всё наперёд. Стоянки, кемпинги, въезды-выезды с закрытыми глазами! Годами проверено, желудком высчитано, пузырём отмеряно. Тут литр взял, там выдал, и никаких тебе: «останови, сдохну!» — «не могу, полиция!» — «хорошо, тогда я на сиденье!» — ничего такого. Сервис отлажен. Пальцем щёлкнул — налили. Сигарету вставил — подожгли.
— Да, но пятый год!
— Ну, ты же знаешь, как это с детьми дома летом… А там, жена, бывает, вскочит: «Где дети!». Ты на неё струйку дыма пустишь: «Какие дети». И она: «Да так, привиделось». И дальше отдыхай. Очень удобно…
— Ну, вам — я понимаю. А детишкам
— Так и им там раздолье. Природа же, воздух! Они его, как надышатся — двое суток потом — в ноль, хоть за уши таскай! Никаких ежевечерних укладок — где накрыло, там и прилёг. Тепло же, лето кругом… травка на каждом шагу… недорогая. Утром попастись выпустил — вечером подобрал. И самостоятельные до оторопи. Дома, сами попу не вытрут, а там букет нарвут, гербарий засушат, бычков насобирают — не нарадуешься!
— Ну, хоть дислокацию поменяйте что ли!
— Да ты что! Если мушку собьём или планку наведения сдвинем нам же конец! Мы там и так постоянно в молоко, хоть и кучно. А возьмём на сто метров-граммов в сторону вообще, разметает! Где они потом — нас, а мы — их Голландия же не резиновая. Из неё с двух затяжек выпасть можно.
— Так что, и в шестой раз поедете
— А как же! Пока печень, почки вывозят…
— А они вывозят
— Ну, вот же, на мою правую уже съездили. Теперь, с левой — жена подсобит.
Не дешёвая, конечно, страна, но чрезвычайно удобная. Рекомендую!
(с) Эдуард Резник

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *