На грушинском фестивале больше всего мне понравилась йога

 

Триста женщин в трусах на футбольном поле. Приятная музыка, мягкий вечерний свет. Ведущая в оранжевых шароварах говорила в микрофон: — Теперь вирабхарасана! Медленно переходим в триконасану!
В памяти всплыли дорогие сердцу минуты юности, когда, запершись в ванной, я запоем перечитывал камасутру. Моё сознание раскрылось навстречу вселенной, и я легко представил себе ведущую без шароваров.
Сотни людей сбежались смотреть куда приводит бодипозитив. Продавцы шашлыка, полиция, какие-то цыгане, дети, просто алкоголики все удивлялись тому, насколько правильная поза улучшает впечатление от целлюлита.
Перед отъездом я спрашивал жену свою, Ларису, не боится ли она отпускать меня на фестиваль. Лариса попросила что-нибудь спеть, для проверки. Я запел самую нежную свою песню. Не дожидаясь припева, Лариса сказала:
Достаточно! Можешь ехать! Наш брак в безопасности!
В первый день я много пел, благодаря чему остался не просто без друзей, а вообще один в пустом лесу. Во второй день наглухо заткнулся и люди стали осторожно возвращаться.
У современных бардов модно не петь и даже не слушать, по возможности. Эта хорошая традиция пришла из мира гламурных вечеринок. Один богач (я его лично знаю, зовут Василий) купил на день рождения Ф. Киркорова. Он раз в год Василий уничтожает килограмм денег каким-нибудь бессмысленным образом, чтобы не прослыть лопухом среди других богачей.
Филипп Бедросович по приезде сразу полез на сцену. Василий сказал:
— Не-не-не, такого уговора не было. Вы прибыли на НЛО, весь в перьях, переливаетесь как спецэффект, гостям уже будет что рассказать. А звуков издавать не надо, не портите людям праздник.
Киркоров упёрся, хочет выступать, вырывает микрофон. Уже и люди просят завали варежку. Хорошо же сидели, не надо быть такой заразой. Настоящий скандал.
Так возникла мода приглашать звёзд и не давать им петь. Звёзды сразу повысили цены на мероприятия, где петь нельзя. Сейчас тренд докатился до грушинского фестиваля. Люди приезжают и любят друг друга молча. А если какой питекантроп не выдержит и взвоет, на него поглядят как на больного и огородят колышками.
Лишь в последний вечер мы чуть-чуть поголосили про палатки, костры и письма из дома. Просто навык проверить. Обнимались при этом и любили друг друга нежно, не взирая на искусство.
Слава Сэ

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *