Александр Олешко

 

александр олешко александр олешко – популярный телеведущий и актер, известный в основном по комедийным картинам. но в его биографии можно найти разноплановые роли не только в кадре, но и на

Александр Олешко – популярный телеведущий и актер, известный в основном по комедийным картинам. Но в его биографии можно найти разноплановые роли не только в кадре, но и на сцене.

Александр Олешко родился 23 июля 1976 года в Кишиневе. В этом городе мирно жили люди разных национальностей. Русские, евреи и молдаване постоянно ходили друг к другу в гости, собирались за большими шумными столами, праздновали в огромных компаниях. Это сильно повлияло на характер и мировоззрение Александра.

Воспитание маленького артиста полностью легло на плечи бабушки. Она мечтала вырастить внука набожным человеком, чтобы он поступил позже в духовную семинарию и стал священником. Но Александр с раннего детства мечтал о сцене. Еще в столь юном возрасте он любил внимание публики, не упуская ни малейшей возможности покрасоваться в свете софитов. 

Бабушка рассказывала, что уже в детстве будущий актер переодевался в различных персонажей и даже пытался гримироваться бабушкиной косметикой. На любые запреты мальчик отвечал, что станет артистом.

Со школьной скамьи Олешко мечтал жить в Москве и неустанно повторял это каждому знакомому. В школе артист активно участвовал во всех постановках и мероприятиях и был активным пионером. Учителя гордились таким талантливым мальчиком и с удовольствием давали ему самые разные роли в школьных представлениях. 

В юности Олешко не оставил идею найти себя на актерском поприще, несмотря на любовь к школе и внеклассным мероприятиям, Александр плохо учился по всем точным науками, и родители с бабушкой подозревали, что делает он  это сознательно, не желая впитывать ненужные артисту знания.

В начале девяностых Олешко поставил родителей перед фактом: он собирается уехать в Москву. На все возражения парень решительно отвечал, что сбежит, если ему запретят исполнить мечту. В конце концов родители сдались, и счастливый Александр уехал поступать в эстрадно-цирковое училище. 

Талантливого артиста приняли с первой же попытки. Любовь к яркому и интересному цирковому искусству помогала будущей звезде учиться отлично и с удовольствием.

Уже в студенческие годы Саша зарабатывал себе на жизнь самостоятельно. Он стал ведущим на телевидении, чему был несказанно рад. Учеба проходила без особых затруднений, и артист по окончанию получил отличие, как один из лучших студентов. Сразу после училища Олешко посвятил свою жизнь эстраде. Ему пришлось прекратить свое участие в различных проектах, когда артист поступил учиться в знаменитое Щукинское училище на курс Иванова, Александр изучал тайны и нюансы профессии актера. За четыре года будущий актер ни разу не пожалел о своем решении покинуть родной город. Позже в интервью он называет студенческие годы самым счастливым временем в своей жизни.

С воспитавшей его бабушкой актер теперь видится редко, но дозвонившиеся до старушки журналисты узнали, что она до сих пор переживает за знаменитого внука, а то, хоть и пропадает иногда на год и больше, но никогда не забывает каждый месяц прислать деньги.

Театр

Окончив Щукинское училище, актер пошел работать в Московский театр Сатиры. Но там артист не доработал и до конца сезона. Разногласия с руководителями подтолкнули его к увольнению. Промаявшись некоторое время без работы, Александр получил приглашение в театр «Современник», где актер трудился под чутким руководством Галины Волчек. Именно она научила Олешко лучше вживаться в образы и чувствовать все особенности характера своего героя. 

Дебютом в «Современнике» для актера стал Епиходов из «Вишневого сада» Чехова. Роль была тяжелой для молодого артиста и далась далеко не сразу, но поддержка коллектива помогла таланту молодого артиста раскрыться в полной мере.

Одновременно с работой в «Современнике» звезда участвует в постановке театра Вахтангова. Работа в спектакле «Мадемуазель Нитуш» принесла актеру первую награду «Золотая чайка». Олешко гордится таким достижением, ведь над этой ролью когда-то работал его кумир Андрей Миронов. 

Фильмы

Первая работа в кино у актера состоялась еще во время обучения в эстрадно-цирковом училище. После этого он надолго оставил съемочные площадки. Уже после Щукинского училища Александр Олешко вернулся в кинематограф. Начинал он с небольших второстепенных и эпизодических ролей в разных сериалах.

 

Дальнейшая карьера Олешко развивалась быстро. Самой крупной его работой можно считать участие в знаменитом сериале «Папины дочки». Александр очень тепло отзывается о тех съемках и об актерском составе. По словам актера, они все до сих пор прекрасно ладят и часто собираются на посиделки.

По мнению Олешко, у него еще не было особо важных и значительных киноработ. Но звезда мечтает обязательно найти для себя эпохальную и незабываемую роль, которая оставит значительный след в истории.

Телевидение

Харизматичный артист быстро нашел для себя нишу и на телевидении: в разное время Олешко вел юмористическую передачу «Смешарики» на «Домашнем», работал в телепроекте «Минута славы», а также в шоу «Алфавит» и «Домашние сказки».

Отдельного упоминания заслуживает участие Олешко в пародийном шоу «Большая разница», где актер показал несколько десятков смешных пародий на звезд отечественного шоу-бизнеса. Именно там впервые зародился ныне всеми любимый звездный тандем с Нонной Гришаевой, который впоследствии появился в мелодраме «Мужчина с гарантией» и во многих телевизионных шоу.

С 2014-го года Александр Олешко ведет шоу перевоплощений «Точь в точь». Бодрый и находчивый конферансье быстро покорил зрителей, но не все коллеги по передаче остались довольны его манерой вести передачу. 

Самый острый конфликт у Олешко получился с Ярмольником, заседающим в жюри. Сначала Ярмольник только возмущался тем, что Александр слишком болтлив и не дает жюри до конца высказать все свои аргументы и наблюдения. Конфликт не успокаивался, и на одной из передач прямо во время эфира Ярмольник дал Олешко десять тысяч рублей и попросил улететь в Индию. Он аргументировал это тем, что в России у ведущего все равно ничего не получится и ему не видать карьерного роста, а первый же болливудский боевик сделает его знаменитым на весь полуостров.

Личная жизнь

Первый брак Александра продлился совсем недолго, около полугода. Актер с бывшей женой Ольгой Беловой поддерживает теплые дружеские отношения и не думает ссориться. На вопросы журналистов отвечает, что разошлись они по обоюдному согласию, и процесс развода прошел мирно. 

Многие предполагают, что с москвичкой Ольгой Александр всегда был в дружеских отношениях, а свадьбу они сыграли фиктивную, ради регистрации в столице.

Сейчас вокруг личной жизни артиста витает много различных слухов, порой самых нелепых. Скрытный актер не разглашает подробностей своей жизни. Но все же известно, что ни семьи, ни детей у него нет. Это породило вопрос об ориентации артиста.

Актер поддерживает свою физическую форму, посещает спортзал и бассейн. По словам знаменитости, вода дает ему необходимое расслабление после тяжелого трудового дня. Кроме того, он обладает тонким чувством стиля и умеет хорошо одеваться.

Многие видят в его поведении намеки на любовь к мужчинам и даже полагают, что и в телевидение он попал благодаря некоему «голубому лобби». Другие же считают, что все слухи о нетрадиционной ориентации – это не более, чем пиар, который к тому же выгоден и самому актеру, оставляя имя Олешко постоянно на слуху и в заголовках газет.

Кроме того, Александра Олешко СМИ регулярно «женят» на Нонне Гришаевой. Артисты часто выступают дуэтом, снимаются в совместных кинокартинах и приходят на светские мероприятия друг с другом. Тем не менее, у Нонны есть муж, и она счастлива в браке, а с Александром они просто хорошие друзья и давние коллеги.

александр олешко александр олешко – популярный телеведущий и актер, известный в основном по комедийным картинам. но в его биографии можно найти разноплановые роли не только в кадре, но и на

александр олешко александр олешко – популярный телеведущий и актер, известный в основном по комедийным картинам. но в его биографии можно найти разноплановые роли не только в кадре, но и на

александр олешко александр олешко – популярный телеведущий и актер, известный в основном по комедийным картинам. но в его биографии можно найти разноплановые роли не только в кадре, но и на

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *