Мудак понятие относительное

 

Мудак понятие относительное Тебе говорят: отличный парень, душа-человек!, а ты смотришь и понимаешь мудак. А для друга твоего таки да, нормальный чувак, безо всяких но. Мудак вовсе не

Тебе говорят: отличный парень, душа-человек!, а ты смотришь и понимаешь мудак. А для друга твоего таки да, нормальный чувак, безо всяких «но». Мудак вовсе не обязательно туп. С ним можно прекрасно общаться и даже учиться у него кое-чему, пока вдруг мудачинка не выскочит из него, как прыщ или не просочится постепенно наружу, заполнив собой все пространство неплохих ранее отношений. Наверное, главная отличительная черта мудака это упертость в паре со священной уверенностью в собственной правоте (причем, эту правоту непременно надо навязать всему миру — иначе мир останется несовершенным). Окончательным и бесповоротным, необратимым, клиническим мудаком, на мой взгляд, является тот, кто: Способен подмешать или подсыпать человеку какое-либо вещество без его ведома («а то что-то ты какой-то скучный сидел»). Мудаку неведомо, что у жертвы его экспериментов могут быть проблемы со здоровьем, что ей надо выспаться этой ночью, — что, в конце концов, она просто этого не хочет. Мудаку вообще невдомек, что можно не хотеть и не любить то, что хочет и любит он.
Подвергает чужой образ жизни прямой и навязчивой критике («бля, ну как можно жить в такой жопе», «займись делом вместо того, чтобы страдать хуйней», «слушай, ну когда ты уже родишь (первого/второго/третьего)», «ну что значит «не хочу» давай, давай курнем!»).
Не способен понять, что со своим уставом в чужом монастыре он способен навредить тому, кого собрался облагодетельствовать («если мы будем шуметь, то у меня будут проблемы с соседями и хозяевами квартиры» «да забей! соседям мы дверь не откроем, а менты по такому вызову не приедут. кстати, а зачем ты вообще снимаешь квартиру вот я с родителями нормально живу»).
Своей жизнедеятельностью вторгается в зону комфорта и безопасности других людей (от ссанья в лифте и музыки в ночи до агрессивного несоблюдения ПДД).

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *