«Жизнь» ведьмы с Уолл Стрит.

 

«Жизнь» ведьмы с Уолл Стрит. Гетти Грин с детства не пользовалась отоплением, горячей водой и не мыла руки мылом. Белье она меняла только после того, как оно полностью сносится, а у

Гетти Грин с детства не пользовалась отоплением, горячей водой и не мыла руки мылом. Белье она меняла только после того, как оно полностью сносится, а у единственного платья застирывала только низ подола, который пачкался о тротуар.
На званых ужинах подавала уже использованные салфетки, а утром шла продавать недогоревшие свечи. Передвигалась Гетти либо пешком, либо на полуразвалившемся экипаже. Из еды она покупала лишь овсянку, несвежий хлеб и уцененные поломанные печенья, а свою собачку кормила бесплатными костями из бакалейной лавки.
В аптеку она приходила со своими пузырьками. А сломанную ногу сына и вовсе решила лечить подручными средствами, сэкономив на лекарствах и услугах врачей, что в итоге привело к ампутации.
Она презирала благотворителей и не гнушалась зарабатывать на чужом несчастье.
Будучи самой богатой женщиной в мире начала XX века и самой влиятельной в США, она попала в книгу рекордов как «самая скупая». Она могла бы войти в историю как Королева финансового мира, но прославилась как «Ведьма с УоллСтрит»
Состояние, оставленное после её смерти оценивается в 100200 млн долларов (по переоценке на 2014 г. в 2,1 4,3 млрд долларов), что делает её самой богатой женщиной в мире за последнее время

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *