Однажды я ела борщ и капля упала на белую футболку

 

Однажды я ела борщ и капля упала на белую футболку «Что ж такое» подумала я. Но тут же простила сама себя. Себе ж надо прощать разные промахи. Однажды еще маленький Макс ел суп и облил чистую

«Что ж такое» подумала я. Но тут же простила сама себя. Себе ж надо прощать разные промахи. Однажды еще маленький Макс ел суп и облил чистую рубашку. «Постарайся есть аккуратнее», вылетело у меня на автомате. Я ж очень хотела быть идеальной.
И я решила. А попробую-ка в течение дня делать себе замечания. Такие, которые на автомате вылетают у взрослых в сторону промахов ребенка.
Утром я побрела на кухню и увидела в раковине невымытую с вечера чашку.
Тебе сложно было помыть Прозвучало в ухе.
Надо приучать себя к дисциплине. А то ничего толкового не выйдет из тебя.
Бррр Махнула головой. Толкового. Из меня и не вышло ничего толкового. Толковое это, когда всю жизнь на одном рабочем месте. А я перекати-поле.
Начала обуваться, собираясь по делам.
Задник не загибай! Обувайся аккуратно. И вообще, лопатку для обуви надо использовать. Не знаешь, где Как не знаешь Вечно у тебя бардак. Ага-ага, пальцем помогай себе обуваться. Самое то вот потому у тебя маникюра красивого и нет!
Настроение начало падать. Едкая штука эти комментарии прям, как кислота.
Шагала по улице, птички, красота, пнула яблочко. Носки собьешь. Не напасешься на тебя обуви.
Уже дома, готовя обед, открыла шкафчик над головой, чтобы взять тарелку. Открыла. А закрыть забыла и каааак со всего размаху головой об угол дверцы хряк!
В глазах звездочки. Голова болит. А в ухо изнутри:
А я говорила! Сколько раз тебе повторять закрывай дверцу! Вооот, расхлебывай.Потом я села и загрустила. А в ухо:
Что расселась, барыня Дел по дому мало
А потом, потом До слез стало плохо. Потому что под присмотром такого голоса жить нереально. Именно жить.
А когда этот голос твоя мама
С тех пор мы играем с Максом в футбол упавшими яблоками летом. А зимой льдинами. Как-то полветки метро прошагали, пиная льдины большие и маленькие. Мы смеялись. И было плевать на ботинки! Когда ему грустно, всегда обнимаю. Ведь это лучше слов. Вообще, лучше любых слов.
Любите и обнимайте себя и своих детей. Изживите в себе противного комментатора. Пусть в памяти из детства останутся сбитые носки, пятна от вкусного супа, смех и уверенность тебя любят и принимают любым.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *