ПОРТРЕТ 6. САМОЧКА ВО ВСЕЛЕННОЙ

 

ПОРТРЕТ 6. САМОЧКА ВО ВСЕЛЕННОЙ Ты подробно рассказываешь мне о том, где, с кем и сколько раз. Потом говоришь об архитектуре, ты ведь образованная, а потом добавляешь, в какой позе. Потом

Ты подробно рассказываешь мне о том, где, с кем и сколько раз. Потом говоришь об архитектуре, ты ведь образованная, а потом добавляешь, в какой позе. Потом возмущаешься:
Ну почему у тебя в тексте встретилось слово «член» Ведь это так пошло, так низменно!..
Ты милая.
Ты проводишь сравнительный анализ мужских органов по форме, длине, толщине и читаешь старомодные стихи, отвергая «бездуховность новой литературы».
Ты умеешь быть борзой с людьми, потому что панически боишься лошадей и собак.
В 15 лет ты была танцовщицей в ночном клубе, и теперь рассуждаешь об искусстве. В 10 лет тебя случайно заперли в классе тебе пришлось помочиться в горшок с гортензией, и теперь у тебя два филологических образования. Тебя оприходовал в заводской малярке один доминирующий самец, и теперь ты член Союза писателей. Твоя жизнь идет тебе впрок, ничего не пропадает.
Ты из тех женщин, которые никогда не скажут о другой девушке: красивая. В лучшем случае симпатичная. Конечно, ведь красивая только ты. И ты удивляешься: «Почему меня не любят женщины..» Я же говорю, что ты милая.
Ты веришь, что люди делятся на культурных и сексуальных. Дружишь с первыми, а спишь со вторыми. Первые тебя не возбуждают, со вторыми тебе не о чем говорить.
Один ухажёр как-то признался тебе:
Проводив тебя до дома, я потом каждый раз справлял малую нужду у тебя под окнами
Увидев твоё изумлённое лицо, он поспешно пояснил:
Но это не потому, что я плохо к тебе относился!..
Другой ухажёр, которому ты упорно отказывала в близости, хотя и не стеснялась раскручивать на подарки и подкормки, не выдержав такой вселенской несправедливости, как-то раз возопил в отчаянии:
Ты сучка, сучка, сучка, тебя надо трахать, трахать, трахать!
«Прям по Ленину», подумала ты, а вслух ответила: «Не дам», с глумливейшей из улыбок.
Один взрослый парень, с которым ты познакомилась затем в Интернете, был фанатом хороших манер. Когда ты сонно потянулась в его BMW, он строго сказал:
Не зевай в машине!
Да он вообще адекватен! вопрошала ты потом меня.
Нет, конечно, ответил я. А чего ты хотела в интернете Адекватные люди любовных отношений там не ищут. Им и в жизни хватает.
Но бывает и по-другому!
В теории бывает, у меня ни разу.
Пять лет ты прожила с занудой, потому что у него твердый характер: ты же любишь доминирующих самцов. Потом ты расхотела его, и прогнала, и он плакал, плакал каждый день, плакал впервые в жизни. Потом он пытался убить себя, но не смог: не было опыта.
Он курил по две пачки в день и в 30 лет умер от инсульта. А перед смертью он всё время повторял твоё имя. Твой любимый кот, проживший с вами много лет, белый, пушистый, кастрированный, трусливый и жирный, простудился на его похоронах.
С другим ты провстречалась три месяца, потом бросила и его: тоже расхотела. И тебе нравилось смотреть, как он корчится: ты черпала в его страданиях свою самочную силу.
Потом жизнь мстила тебе: ты влюбилась в алкоголика, который всё время сидел в Сети, строил глазки другим самкам. У него случались запои, он убегал из дома, возвращался без документов, в одном ботинке.
Ты сошла с ума, ты лечилась у психиатра. Ты всё никак не могла его бросить. Он был единственным мужчиной, которого ты любила. Остальная любовь ушла на себя, мужчинам доставались желание, очарование, веселье. Но и его ты сумела бросить.
Ты слишком хвасталась, что всегда уходила первой, и вот тебя бросили сразу несколько раз подряд, резко ты стала добрей, человечней. Ты из тех, кого страдание сделало лучше. Я не доверяю людям, которых никогда не бросали: они слишком самодовольны, они видят любовь только со стороны сильного, они не ведают сострадания. Но теперь ты другая.
Ты позволила себя любить немногословному малолетке, который долго тебя добивался.
Расскажи мне что-нибудь интересное, просишь иногда ты на втором году сожительства. Вообще, давай поговорим
Зачем честно отвечает он. Лучше сисю.
И он тянется к твоим формам.
Но он романтик, он славный парень, он дарит тебе цветы и признаётся в любви. Ты не прочь променять его на крутого самца на джипе, доминантного и с кучей бабла. Но они живут в другом мире. И ты с ласковым малолеткой, наконец-то счастлива в любви: другого выхода нет.
Несколько раз в год, чисто для разнообразия, ты мило потрахиваешь других мужчин.
Зачем спрашиваю тебя я.
Понимаешь, нормальные девушки живут с интеллектуалами средних лет, а налево идут к вкусненьким молоденьким жеребчикам. А я живу с молоденьким вкусненьким жеребчиком, а налево иду к интеллектуалам средних лет Каждому своё.
А если бы человек тебя полностью устраивал, ты бы всё равно иногда кого-нибудь потрахивала
Да. Я так устроена. И я счастлива.
В 13 ты гуляла под ручку со скинхедами, а теперь переходишь в иудаизм. В 14 ты проснулась с подружкой после «Клюковки» под кусточком: на вас помочился интеллигентнейший сенбернар с благородным профилем декадента. Теперь ты гадаешь, что же было до Большого Взрыва, и, кажется, находишь ответ
Вадим Черновецкий. «Формы и содержание», 2017

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *