Привет всем , очень хочется поделиться.

 

Всегда зарекался от крестьянско дачной жизни.
Но видимо годы берут свое и меня на старости лет потянуло к земле!
Точнее с каждым годом все труднее вывезти семью на природу — все наши места купаний-загораний и пикников оккупировали коттеджные поселки, загородные клубы.
Там где были лесные и полевые дорожки десять лет назад — стоят шлагбаумы и трехметровые заборы, призванные оградить новых буржуа играющих в гольф и катающихся на яхтах от нас — простого рабочего класса.
Вот я и психанул- прикуплю свои шесть соток — огорожу забором и буду делать что захочу!
Шезлонг, мангал, бассейн надувной — пускай тесновато — но и на берегах рек, озер сейчас все встают попа к попе и ничего — радуются природе.
Может посадим пару грядок зелени.
И открыл я чудесный сайт авито.
Цены — тут системы и логики нет никакой.
Рядом стоящие одинаковые щитовые дома, одинаковые участки — разница в 500 000!
— Чтож я хуже соседей Да я дороже ищо продам. В два раза.
Место в жопе мира — а мы на карте галочку поставим что 300м от асфальта, не страшно что 3 км по ушатанной пыльной грунтовке — прокатятся лохи городские. Тута не далеко!
Состояние дома — тоже фигня, ну напишем нужен небольшой ремонт и все. Небольшой ремонт в 99% случаев означает — дом под снос! В одном месте меня настойчиво уговаривали оценить вид со второго этажа. Так гребаный пол — проломился вниз! Это п… ц товарищи. Зато хозяин аж великодушно предложил скидку в 30 000 рублей… Хорошо жена удержала — я так и тянулся рукой к его горлу.
Урожай — это Отдельная тема.
Безумные бабки хотят в июле-августе по 100-200тр за свои посадки на 6 сотках. Уговоры тут бесполезны — с урожаем дороже и все тут! Пытался с калькулятором в руках убедить двоих, что на 100 000 рублей можно купить безумное количество картошки и яблок — был послан на хер.
— Мы тут столько сил вложили в эти 2.5 сотки картошки, что она на все 200 тыщ тянет!
За одной ушлой риэлторшой мы еле ехали стиснув зубы почти 7 км по ужасной дороге. По телефону она говорила 2 км от асфальта .
Я ехал и уже понимал что все кончится скандалом. Место — кочковатый заросший участок 8 соток, Щитовой дом, 20 лет постройки. Колодца нет, забора нет, охраны нет, зимой дороги не чистят совсем, жопа мира. И что говорит мне эта овца — МИЛЛИОН!
Я чуть ли не ору — За что Обоснуйте цену!Почему именно миллион Соседний кооператив — ближе на 3 км, с охраной, с водопроводом, аналогичные дома продавали по 500.
Без комментариев. Дословно :
— Это наша цена и дешевле не будет !
Тут даже моя невозмутимая супруга обложила тётку трех этажным матом.
За два месяца поисков я повидал разного :
Место сухое — в погребе воды по пояс.
Соседи прекрасные — семья цыган и алкаш с ружьем.
Крепкий дом — развалина послевоенной постройки.
Электричество — вырубается по 5 раз в день, в дождь и ветер в порядке вещей его нет.
Скоро проведут газ — посёлок ждёт его уже 20лет и по слухам в ближайшие пять его не будет.
Я уж молчу что стоимость проведения этого газа — сопоставима с ценой дома и самого участка, а иногда даже выше.
И ещё раз о ценах :
Дома за 2- 2. 5 миллиона, дают скидки с ходу 50%. Все таки понимают что у народа денег, на такое баловство как Дача для отдыха сейчас нет.
Всё что стоит дешевле миллиона — За нами Москва, ни копейки скидок. Дома висят по 2-3 года с пометками «срочно» . Или у людей хобби такое — продавать дачу
Нарвались на знакомых родителей — нормальный дом, 780 000. Дифирамбы в нашу честь — так ты Сергея сынок. Как папа, как дела Как мы дружили с вашими родителями раньше, какие прекрасные люди.
Волшебная фраза — Как своим мы вам сделаем ХОРОШУЮ СКИДКУ!
Я уже размечтался, как своим и хорошая в моем понимании была скидка от 80 000 рублей . Затаив дыхание я надеялся и на большее… И как вы думаете — *ХОРОШАЯ СКИДКА ДЛЯ СВОИХ — 10 000 РУБЛЕЙ! Десять мать его тысяч, Карл, рублей!
Как мелочи кинули нищему…
На вежливую просьбу уступить больше -жёстко сказали нет, ищите в другом месте . ( со слов председателя снт, продают они дачу уже 3 года, тоже срочно!).
Короче я устал…
По итогам сейчас :
Нашёл кусок земли 8 соток за 100 тр, будем сами строится — дом под ключ из бруса , 60 квадратов в строительной компании оценили всего в 400 тр.
Запилю потом пост.
Всем добра, спасибо что выслушали. Привет всем дачникам!
Скоро меня ждут Новые Дачные Войны! Эпизод — Новая надежда!))

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *