Каждый человек в этом сраном мире думает, что всё это не про него, понимаете Борис с раздражением посмотрел на своих собеседников

 

Каждый человек в этом сраном мире думает, что всё это не про него, понимаете Борис с раздражением посмотрел на своих собеседников Парни лишь улыбались, глядя на ворчание старика. Да и вы, хрен

Парни лишь улыбались, глядя на ворчание старика. Да и вы, хрен мне на отсечение, такие же. Сидите тут, давите свои тупорылые улыбки и делаете вид, что вас это не касается. Борис Ефимыч, Господь храни вашу душу, да о чем вы
Не приплетай вашего божка сюда, скотина ты чахлая. Или ты всерьез веришь, что все происходящее, Борис смачно плюнул прямо на пол небольшой кухни, прежде чем произнести следующие слова. Кара господня
Пути Господни не
Да пошел ты нахрен! старик поднялся со своего места и облокотившись на столешницу наклонился так, что его лицо практически соприкоснулось с лицом мальчишки. Ты, и твой сраный бог!
Юрий, так звали парнишку, даже не убрал со своего лица мерзкую ухмылочку, появившуюся на его лице ещё в самом начале разговора.
Не горячитесь, уважаемый, глядя в глаза Борису произнес парнишка, в вашем возрасте это может плохо кончиться.
Моего возраста хватит на то, прошипел старик, чтобы прям тут размозжить ваши наивные черепушки о стены этой самой кухни.
Улыбка сошла с лица Юры. Собственно, как и с лица его друга, не проронившего до сих пор и слова.
Но почему вы тогда нас впустили голос Юрия предательски задрожал. Ведь могли же просто оставить там
Не мог, скотина ты такая, не мог! Ещё батя мой говорил: «Людям нужно помогать, пусть они хоть задницу на плечах имеют!» А уж теперь-то, если не помогать, то как
Слова истинного х
Сука ты этакая, ещё хоть слово скажешь про своего бога, я тебе ножку стула, на котором ты сидишь, в задницу затолкаю, усёк
Юра сглотнул ком, подступивший к его горлу, но всё же кивнул. Он всего пару часов назад узнал этого человека, но уже несколько раз убедился в том, что Борис говорит ровно то, что думает.
Вы их видели спросил Борис практически шепотом, но так, чтобы оба собеседника услышали его вопрос. Те лишь отрицательно покачали головами. Оно и видно.
А вы наконец подал голос спутник Юрия, ожидая очередной гневной тирады от хозяина дома. Но тот, к удивлению парня, лишь спокойно кивнул.
Как там тебя
Михаил.
Миша значит, Борис на секунду задумался, уставившись на руки парня, на которых всё ещё были надеты самые обычные черные перчатки. Ещё не согрелся что ли
Парень кивнул.
Видел я их. Так же близко, как вас сейчас
* * *
Я тогда жил в городе, ну в этих, знаете, высоченных домах свечках, как обзывают их в народе. По ящику уже который день твердили о какой-то то ли бактерии, то ли ещё какой-то хренотне, пробирающейся прямо в центр мозга и убивающей то, что делает человека человеком. Как и все, я не придал этому никакого значения. Собственно, а какое мне до этого дело Это же там происходит, а не у меня за порогом. Значит и волноваться нет причин.
Вырубив ящик и блаженно растянувшись на своем диване, я закрыл глаза, предвкушая приятный сон, да вот только он никак не хотел приходить. Да и Жан пёс мой как назло никак не хотел ложиться. Он стоял на подоконнике и безостановочно лаял то ли на пролетающих мимо птиц, то ли на снег, мелкими хлопьями опускающийся на холодную землю. Я несколько раз прикрикнул на него, но это, ровным счетом, не возымело хоть какого-то воздействия на беснующегося пса.
Нехотя я подошел к окну и положил руку на холку собаки. Жан перевел взгляд на меня и жалобно заскулил. В тот момент мне стало немного не по себе. Знаете же эту байку, мол, кошки и собаки видят то, чего человек не в состоянии увидеть Вот в тот момент, в моей голове появилась именно это мысль.
Я посмотрел в окно, но, как и ожидалось, город спал. Одинокие огоньки в домах напротив ещё горели, но на улице не было ни души. В свете уличных фонарей было отчетливо видно, как снег кружится в воздухе мелкими хлопьями и оседает на стеклах припаркованных авто. Луна в ту ночь спряталась где-то за облаками, от чего и без того темное время суток казалось совсем уж мрачным.
Я взялся за ручку своего окна, хотел впустить немного прохладного воздуха в квартиру, но Жан, не перестававший скулить все это время, легонько укусил меня за руку. (Чёрт, этот пёс был умней чем многие люди, но я этого не понимал). Прикрикнув на него и отодвинув подальше, я потянул ручку и прохладный зимний воздух вихрем ворвался в комнату. Но не успел я сделать и вдох, как Жана, словно невидимым копьем, приковало к подоконнику. Он даже всхлипнуть не успел смерть пришла мгновенно. Я стоял и смотрел на растекающуюся под ним лужицу крови. До меня словно не доходило произошедшее. Прошли, наверное, считанные секунды (которые для меня казались часами), прежде чем я поднял голову и посмотрел на «это». Существо уже наступило одной ногой на подоконник и вперилось в меня своим взглядом
Тварь внешне напоминающая человека, но таковым не являющаяся, смотрела мне прямо в лицо. Её морда зияла черной дырой и едва покачивалась на тонкой шее, которая непонятно как выдерживает вес этой пугающей головы. Правой рукой оно держалось за внешнюю стену дома, а левая была воткнута в голову Жана. И, судя по постоянным вспучиванием на руке, существо выкачивало кровь из моего питомца.
Я в ужасе попятился, не отрывая взгляда от существа, которое ещё недавно было невидимым. И вот именно тогда случилось то, что перевернуло мою жизнь с ног на голову. Тварь выкинула пса за окно и вновь исчезла, а через секунду уже стояла надо мной и у неё было лицо моего моего сына. Миша глядел на меня с той самой улыбкой, с которой уезжал несколько дней назад. Это точно был он, от вечно торчащего вихра волос на макушке и до небольшой родинки прямо под левым глазом. Вот только вместо ладоней у него были эти мерзкие наросты, похожие на наконечник какого-то копья.
Отец, что-то не так даже тот же самый родной голос
Оно ещё и издевалось.
Чудище мгновенно метнулось ко мне и воткнуло правую руку в моё плечо. Не знаю, что в тот момент сработало, адреналин или банальное желание жить, но боли я практически не чувствовал. Пнув тварь по ногам и повалив её на пол, я каким-то чудом оторвал её уже успевшую присосаться конечность. Спотыкаясь я выбежал в коридор, где держал своё старое охотничье ружье. Но когда я уже было развернулся, чудовища, как и ожидалось, нигде не было. Оно опять исчезло.
Отец, прекрати этот цирк, прошу тебя… голос раздался практически у моего уха…
* * *
Матерь божья, Юрий, всё время тихонько слушавший историю старика, не смог сдержать внутренний голос так и рвавшийся наружу.
Что я тебе говорил сурово посмотрел на парня Борис.
Простите, просто просто это ужасно. Сочувствую вам.
Борис коротко кивнул и вновь уставился на кружку с чаем.
Ну так чем закончилось всё Михаил уже стоял, опершись на кирпичную стену кухоньки.
Чем-чем, Борис потёр раненое плечо, вышиб я мозги ему, или что-там внутри этой проклятой башки было. Заляпал всю прихожую какой-то зеленой жижой и свалил нахрен из этого проклятого места, прихватив с собой ружьё, Борис кивком головы указал на длинное охотничье ружьё, стоявшее у него всё это время за спиной, да сумку со съестными припасами.
И с тех пор вы всё время сидите здесь Совсем один..
Нет, дери тебя пёс, днём выхожу погулять и поздороваться со своими милыми соседями! Ты ещё не понял, парень Это уже здесь. Не там за горами, в далеких странах откуда говорят о новой дряни. Это. Уже. Здесь.
Бред! Михаил почти закричал это. Юра, да кого ты слушаешь Невидимые монстры, что читают мысли и высасываю кровь Да этот старик совсем ополоумел! Валить надо отсюда, говорю тебе!
Борис даже не пошевелился, внимательно глядя за расхаживающим по кухне парнем.
Давай, говорю тебе, Михаил не успокаивался, валить надо отсюда. Лучше уж замерзнуть на улице, чем ночевать в одном доме с этим психопатом. Не успеешь понять, а он уже отпиливает тебе ногу и сжирает её. Клянусь богом, он ещё и каннибал. Юра, поехали, прошу тебя!
Я вообще-то ещё здесь, тихонько произнес Борис.
Да плевать мне! Мы уходим, неме
Но не успел он договорить фразу, как в кирпичных стенах небольшого дома раздался выстрел. Зеленая жижа, разлетевшаяся от головы Михаила, забрызгала практически всю кухню и попала даже на хозяина дома и оставшегося в живых гостя. Ствол ружья, размозживший череп одному путнику, теперь упирался прямо в лицо Юрию. Тот, моментально осознавший произошедшее, практически заплакал, глядя в суровое лицо старика со стальным взглядом.
Нож, коротко произнес Борис, кивков указывая на лежавший на столе старенький ножик.
Нож трясущимся голосом спросил парнишка.
Да, мать твою, нож. Полосни себя по руке, а иначе клянусь, твои мозги окажутся рядышком с остатками башки твоего дружка!
Юра потянулся за ножом и легонько, едва заметно, острием ножа ткнул себя в ладонь. В ту же секунду на его руке показался красный пузырек. Борис убрал ружье так же быстро, как и схватил.
А ты и не знал, резюмировал старик, доставая из кармана рубашки пачку папирос и закуривая одну из них.
Но к-как..
Жопой об косяк и обухом по голове! съязвил Борис, но увидев испуганный вид парня, всё же сказал. Перчатки.
П-перчатки
Сколько вы уже тут Часа два-три А он до сих пор не снял перчатки.
Не понимаю, Юрий никак не мог вникнуть в происходящее.
Да чтоб тебя, Борис в очередной раз плюнул на пол. Твари могут менять всё, кроме рук. Не знаю с чем это связано, но там у них что-то вроде шприца. Врубаешься
Кажется
Кажется ему. Дебил. Давно вы с ним
Больше д-двух суток, голос парня всё ещё предательски дрожал.
И всё время он был рядом
Ну, только по нужде отлучался.
Видимо этого хватило. Ну, добро пожаловать в мой скромный дом, теперь ты вряд ли куда-то уедешь.
Но ведь
Да конечно, ты подумай ещё, подумай, может лучше свалить куда бы то ни было Борис поднялся со своего места, взял ружье и прошел к выходу из кухни. Послушай, парень, я не знаю, что это за сраная хренота пришла в наш мир. Но знаю, что эти проклятые «хамелеоны» подыхают точно так же, как и мы. Брось эти раздумья, одному оставаться сейчас опасно.
С-спасибо вам, тихонько всхлипнул Юра.
Борис едва заметно улыбнулся и вышел из кухни. Необходимо было проверить каждую дверь и каждое окно в старом доме.
Ночь обещала быть длинной…
© Макс Захарченко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *