Допустим, ваша жизнь наполнена радостью и положительными эмоциями

 

Допустим, ваша жизнь наполнена радостью и положительными эмоциями Каждый день позитив, денег куча надоело. И тут о, радость, спасительная перчинка - вашему ребенку нужно получить справку. Пройти

Каждый день позитив, денег куча надоело. И тут о, радость, спасительная перчинка — вашему ребенку нужно получить справку. Пройти медкомиссию перед садиком, в школу в общем, справку.
Казалось бы, делов-то, нужно вязь ребенка и к педиатру.
Оказалось вам казалось. Вы отпрашиваетесь с работы «быстренько в поликлинику и обратно», сотрудницы улыбаются и говорят «ну, ну». Почему то.
И вот вы открываете дверь районной поликлиники, а там Надпись «регистратура» и туда люди змейкой. Кто то кричит «мы за той которая в кофточке» Крики, рев, слезы, дети под ногами, в общем, не скучно. Из двух окошек работает одно из которого «Я сказала без полиса не обращаться. Не нукать. Никакое, «пожалуйста». Следующий. Фамилия Год рождения Ребенка. Громче. Адрес Улица Ваша! Нет карточки. Я уже смотрела» И ушла.
Тишина. Стоит очередь в пустое окно. К 12 на работу вам уже никак. Вероятность очень велика, что никак, потому, что уже 11-50. Через 20 минут она из ниоткуда приходит. Самый смелый спрашивает мол, а где это вас носило, интересно нам всем знать Мол, вообще то мы все тоже работаем. Мол, а по телевизору показывали, что очередей нет и быть не может, что тут у вас электронная очередь и 21 век, технологии.
Та зыркает и обидевшись, уходит в никуда опять. Очередь с вопросами, общий смысл которых «ну зачем было так» Ответы сводятся «а не фиг».
Появляется некто в белом халате, первый в очереди умоляет «посмотреть карточку, проявить милосердие, у меня работа, начальник сволочь, машине долго на улице нельзя в ней аккумулятор ведь не заведется она больше никогда».
— Я зашла ключи от кабинета повесить.
Очередь с презрением смотрит на плаксу. Крик, гам, дети бегают, кто-то пИсать хочет, «мы отойдем, за вами». Спустя минут 50 вы получаете карточку и идете к кабинету педиатра. Ребенок канючит «долго еще» И если вначале вы отвечали более-менее конкретно «минут сорок», то теперь, ваши формулировки более расплывчатые «я от куда знаю, скоро».
Подходя к кабинету педиатра, вы надеетесь на то, что все эти люди «не туда». В кабинет напротив, в кабинет рядом, просто зашли посидеть. Весело, и с иронией спрашиваете «кто последний», вам отвечают показывая рукой куда-то в направлении толпы «там где-то спросите». И тут у вас на лице одновременно ужас-улыбка-страх-печаль-удивление. «Ух, епт» или «ах, как много вас тут» Оказывается один педиатр в отпуске и два участка объединили в один и вообще, она не нанималась.
Вы звоните на работу и просите «подстраховать если че, потому, что здесь пи…ец какой-то».
Перед вами человек 40-50, если на каждого хотя бы минут по 5, получается долго. Но! Заходят люди «я спросить», «за карточкой», «я занимал», «мы тут стояли», «на прививку» и «у нас высокая температура, Сережа хватит бегать». Сестричка периодически выходит из кабинета и заводит каких то людей. Мамы сидят и говорят «что б я второго, да никогда». Президентская программа рушится на глазах.
Спустя час-два-три ваш черед, вы галантно пропускаете маму с малышом, и именно они застревают в кабинете. Вся очередь вас с вашим джентльменством просто ненавидит и вы готовы провалиться сквозь землю.
И вот вы заходите. Вам дают список: окулист, ЭКГ, хирург, ЛОР но они сегодня уже не принимают. Окулист завтра с утра, но по записи, хирург на следующей недели, с обеда, там вообще запись с мая, ЭКГ, анализы На следующее утро вы приезжаете с ребенком сдать кровь, а там Журналы, запись, талончики время в которых почти никак не соответствует реальному посещению. К примеру, в талончике: хирург понедельник 10.00. Попадаете вы к нему, ПО ОЧЕРЕДИ, в пятницу вечером.
И в вашей голове не стыкуется ни чего, ни с чем и ни как. То есть или брать отпуск, кстати, никакой гарантии, что за 28 календарных дня вы пройдете всех врачей. Или увольняться по собственному желанию, иначе уволят за прогулы по статье.
Конечно, можно записаться онлайн. И даже если это получилось, прийти в назначенное время. Бодро зайти в кабинет и тут начнется театр абсурда.
— Какой участок У вас приема нет.
— Так мы ж онлайн записались.
— На вашем участке нет медсестры и врача, вы не должны были онлайн записываться. Да мы совмещаем и ваш участок тоже, но врач пошла по вызовам. Я вам справку не могу выписать, я вашего ребенка не знаю. Идите к своему врачу.
— Так у нас же нет врача.
— Не путайте меня логикой, у нас тут абсурд и сюрреализм.
И вам повезет, если вашу карту не потеряли. Но теперь надо отстоять очередь в регистратуру, потом к доктору, а подписать все справки надо у заведующей. Которая сидит неизвестно где, не скажу, это секрет. Подписать сама не могу, завтра отвезут, послезавтра подпишут и уж на 3 день, если счастье улыбнется получите. Может быть.
Кто-то конечно может написать «а вот у нас все по-другому» Ну что ж, поздравляю, живите долго и счастливо, пока вашу поликлинику не объединили с другой, тоже хорошей.
Мне кажется, я придумал отличный рекламный слоган: Детская районная поликлиника внеси немного раздражения, в наполненную радостью и весельем свою повседневную жизнь. Качество гарантируем.
Благодарю за внимание. Удачи.
Андрей Ковалёв

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *