Потап

 

потап потап (настоящее имя артиста - алексей потапенко) появился на свет 8 мая 1981 года в столице украины. музыкант популярен и на украине, и в россии. потап никак не комментирует свою

Потап (настоящее имя артиста — Алексей Потапенко) появился на свет 8 мая 1981 года в столице Украины. Музыкант популярен и на Украине, и в России. Потап никак не комментирует свою национальность или принадлежность определенной стране.

Мама Алексея — спортсменка, чемпионка мира по подводному плаванию. Отец был военным. Родители приучили сына к дисциплине и сумели сформировать ему твёрдый характер. Начиная с раннего детства, Алексей ведёт очень активную жизнь. С юных лет он занимался плаванием и водным поло и достиг звания мастера спорта.

Несмотря на большую занятость, Алексей писал песни и стихи. С 13-ти лет он даже попробовал записать собственные композиции. Родители считали увлечение сына не серьёзным.

По окончанию школы Алексей стал студентом Киевского университета физического воспитания, где не только учился, но и успевал играть в университетской команде КВН. После вуза Потапенко мог стать тренером или учителем физкультуры, но отец настаивал на продолжении обучения, и сын его послушал. На этот раз парень поступил в Киевский экономический университет и стал магистром экономических наук. И всё же Алексей Потапенко не выбрал для дальнейшей жизни ни одну из обретённых профессий, решив связать судьбу с музыкой.

В студенческие годы он всё своё свободное время посвящал написанию песен, участвовал в музыкальных проектах. Долго эта деятельность не приносила Потапу доходов, но всё же он решил посвятить себя именно шоу-бизнесу. Вскоре немалое упорство, настоящая любовь к музыке и стремление к известности дали результаты.

В 1997-ом году Потап организовал свою первую группу. Он тогда ещё не читал рэп, отдавая предпочтение хардроку. В 2003-м году Потапенко презентовал свой первый сольный альбом под названием «На своей волне, или Ано канешно потомушо шож».

«Потап и Настя»

Переломным в творческой биографии Потапа стал 2006 год. Это год рождения проекта «Потап и Настя». Алексей, будучи довольно известным исполнителем, решил записать новую песню с девушкой и начал искать вокалистку, которая смогла бы спеть припев его новой композиции. Знакомый порекомендовал Потапу записать эту композицию с Настей Каменских. Тогда никто не думал, что разовый дуэт превратится в очень успешный музыкальный проект

Прошёл лишь год, и на фестивале «Новые песни о главном» исполнители стали лауреатами. Дуэт исполнили хит «Не пара», который мгновенно стал лидером чартов. Исполняя эту песню, ребята победили в конкурсе «5 звёзд».

В 2008 году вышел их дебютный альбом «Не пара», а в 2009-м увидел свет второй альбом под названием «Не люби мне мозги». В том же 2009-ом настоящий взрыв популярности вызвал свежий хит «Чумачечая весна». Песня играла в буквальном смысле отовсюду.

Коллектив двигался к новым вершинам и завоёвывал награду за наградой. Спустя несколько лет совместной работы и выпуска свежих хитов Потап и Каменских собрали все музыкальные награды на постсоветском пространстве: «Золотой Граммофон», «Песня Года», «RU.TV», «Премия Муз-ТВ».

В 2013-ом поклонники дуэта Потапа и Каменских увидели третий альбом любимых исполнителей «Всё пучком». Одноименная песня получила премию «Золотой Граммофон-2014» и долго держалась на верху музыкальных чартов вместе с новым хитом «Уди Уди».

В 2015 году дуэт привлек к себе еще больше внимания, презентовав совместные трек и клип с популярной R’n’B-исполнительницей Бьянкой «Стиль собачки». Вскоре Потап и Настя Каменских записали еще несколько запоминающихся композиций: песни «Ядовитая любовь» и «Кончиками пальцев», которые составили контраст совместному с Бьянкой треку своим романтическим настроем и некоторой лиричностью.

Дуэт, созданный Потапом, официально признали самым популярным из гастролирующих дуэтов страны. Количество их концертов и приглашений выступить такое, что певцам могут позавидовать большинство известных артистов. Проект ставит всё новые рекорды посещения концертных площадок.

Визитной фишкой Потапа и Насти стали непроизносимые или, наоборот, подчеркнуто простые, инфантильные, странные и забавные названия песен как придуманные самими музыкантами, так и взятые из сленговой лексики: «Чумачечая весна»,  «Чундра-чучундра», «Бумдиггибай», «Уди Уди», «РуРуРу» и многие другие. Эти названия, зачастую являющиеся и рефреном песни, дают критикам возможность обвинять музыкантов и их творчество в глупости и поверхности, в то время как поклонники восхищаются смелостью певцов и наслаждаются запоминающимися новоязами.

Продюсирование

В 2010 году Потап открыл свой продюсерский центр «MOZGI Entertainment», который кроме дуэта «Потап и Настя» представляет и группу «Время и Стекло», эксцентричного артиста Аркадия Лайкина и танцевально-музыкальный мужской band «Mozgi».

Потап — не только продюсер. Также он пишет песни, сценарии, выступает режиссёром клипов и является неисчерпаемым источником креатива команды «MOZGI Entertainment».

В качестве исполнителя Потап выступает не только с Каменских, но и с одним из участников проекта «Mozgi». А с «Время и Стекло» он записал совместный сингл «Слеза» и снялся в одноимённом клипе.

Потап — продюсер, сценарист и режиссер

Компания создаёт клипы не только для продюсерских проектов Потапенко, но и для других популярных артистов, среди которых Зара, Диана Гурцкая, группа «30.02», Саша Коган. Вскоре Потап вместе с Вадимом Лисицей основал студию звукозаписи «MOZGI/FOXX Studios». На ней создано больше ста хитов и поддерживается многолетнее сотрудничество с известными артистами.

 

В 2014-ом году Потап и Настя озвучили Бивня и Пружинку — героев немецкого мультфильма «Седьмой гном», а также исполнили к мультфильму два саундтрека. Один из них – удивительно позитивный сингл «Верь в свои силы» – очень понравился слушателям и долгое время ротировался на радиостанциях России.

Телевидение

Сегодня Потап не только занимается собственной музыкальной карьерой, но и охотно делится своими знаниями и умениями. В 2015 году певец стал одним из тренеров во втором сезоне украинского шоу «Голос. Дети». Конкуренцию музыканту составили Тина Кароль и Наталья Могилевская. В том году победил подопечный Кароль.

Проект почти полностью повторяет формат популярного шоу «Голос», но конкурсная программа сокращена из-за возраста участников. На первых этапах отбора происходит слепое прослушивание. Многие признают, что этот конкурс действительно тяжелый не только для участников, но и для жюри. Наставникам приходится объяснять, почему они не повернули свои кресла не состоявшимся музыкантам, а расстроенным детям от 7 до 14 лет.

После того, как тренеры набирают себе команду, начинается цикл баттлов на выбывание. В отличие от взрослой телепередачи, здесь юные исполнители поют одну песню втроем, а не вдвоем. Это сделано по рекомендации детских психологов, так как ребенку гораздо проще пережить проигрыш в компании такого же проигравшего, чем в одиночку.

Потап выступает в качестве жюри не только на музыкальных, но и на юмористических шоу. В том же 2015 году певец стал тренером в новом юмористическом проекте «Лига смеха». «Лига» организована по похожему с «Голосом» принципу – сначала наставники выбирают себе участников, в рамках этого шоу не одиночек, а целые команды, а затем начинаются юмористические поединки на выбывание. Во втором сезоне Потап остался в своем тренерском кресле. В этом сезоне в Зимнем кубке победила команда Потапа.

В 2016 году Потап вновь стал наставником уже в третьем сезоне шоу «Голос. Дети». Состав наставников претерпел изменения: Наталью Могилевскую сменил Дмитрий MONATIK. В 2016-том также победила команда Тины Кароль.

В 2017 году музыкант принял участие в третьем сезоне «Лиги смеха» в качестве бессменного тренера.

Личная жизнь

У киевского артиста и продюсера профессиональная карьера сложилась несколько удачнее личной жизни Потапа. Алексей был женат. Его бывшая супруга Ирина Горовая по профессии финансист и работает коммерческим директором продюсерского центра «MOZGI Entertainment». Для Ирины это второй брак. От первого замужества у неё осталась дочь Наталья, которую они воспитывали вместе.

В 2008-ом году Ира Горовая родила сына. В семье Потапа есть обычай называть мальчиков именами Андрей или Алексей. Супруги решили назвать сына Андреем.

В 2014 году Алексей и Ирина подали документы на развод. Потап признался прессе, что это не сиюминутное решение, супруги несколько лет не живут вместе, у певца и его жены уже давно есть личная жизнь вне семьи. Музыкант даже надеется, что их новые избранники смогут поладить между собой после знакомства. Бывшие супруги прекрасно общаются, расставание не повлияло на рабочие отношения пары. Продюсер и коммерческий директор продолжили совместную работу по продвижению групп.

Заявление о разводе породило множество слухов по поводу новой возлюбленной музыканта. И первой кандидатурой на роль девушки, с которой музыкант так долго и тайно встречался, стала его неизменная коллега. Часто со-ведущей Потапа на разных мероприятиях бывает Настя Каменских, потому музыканты постоянно появляются вместе на различных светских мероприятиях.

Музыканты хорошо смотрятся вместе: миниатюрная Настя и высокий Потап (рост певца 195 см) могли бы стать красивой парой. Все это рождает слухи о якобы имеющихся между ними отношениях, которые выходят за рамки рабочих. Настя и Потап такие слухи опровергают.

В последнее время таблоиды вновь наполнились новостями о скорой свадьбе дуэта. Журналисты ссылаются на слова мамы Потапа, которая назвала Настю “музой” своего сына, что стало для многих поклонников подтверждением романтических чувств между музыкантами.

В качестве другого неоспоримого доказательства многие приводят многочисленные фотографии пары, выложенные музыкантами в Инстаграме. Потап часто обнимает напарницу, они кривляются на совместных смешных кадрах, фотографируют друг друга и всячески демонстрируют теплые отношения. Музыканты даже худели вместе. По мнению многих посвященных дуэту статей, сейчас Настя и Потап стали выглядеть лучше, чем в молодости, в начале своей карьеры.

Фанаты верят, что звездная свадьба должна была состояться летом 2016 года, но была отменена из-за форс-мажора. Тогда Настя неудачно прыгнула с парашютом, что привело к травме – певица сломала ногу. По данным СМИ, именно нежелание невесты идти на собственное торжество в гипсе привело к отмене бракосочетания. Потап и Настя никак не комментируют слухи о своей возможной свадьбе.

В ноябре 2016 года певица начала появляться на публике с изящным кольцом на безымянном пальце, чем еще больше подогрела интерес к своим отношениям.

потап потап (настоящее имя артиста - алексей потапенко) появился на свет 8 мая 1981 года в столице украины. музыкант популярен и на украине, и в россии. потап никак не комментирует свою

потап потап (настоящее имя артиста - алексей потапенко) появился на свет 8 мая 1981 года в столице украины. музыкант популярен и на украине, и в россии. потап никак не комментирует свою

потап потап (настоящее имя артиста - алексей потапенко) появился на свет 8 мая 1981 года в столице украины. музыкант популярен и на украине, и в россии. потап никак не комментирует свою

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *