Я, конечно, как и многие жители мегаполисов — человек с расшатанными нервами, однако стараюсь держать себя в рамках принятого социумом поведения

 

Однако если социум залезает своими грязными ручищами в мою зону комфорта — ассимилируюсь, и залезаю в ответ. Это, так сказать, ,,префабула,,. А теперь ,,амбула,, Закупился я продуктами на неделю в местном магазине. Подхожу к кассе, жду свою очередь, выкладываю товары на ленту. И тут сзади подходит женщина — лет 60.
— Можно — говорит — я одну штучку пробью Перед вами — и показывает что-то в пакете.
— Ну, — говорю — пожалуйста. Прошу
Та даёт кассирше свой пакетик — кассирша пробивает — 24 рубля, говорит. Карта магазина есть
А карта магазина — начисляет баллы 1% от покупки. Не сложные математические вычисления подсказывают что она получит что то около 24 копеек бонусов на карту.
— Ой, — говорит женщина.- а карта у Тамары. И чешет куда то на выход из зоны касс, видимо искать Тамару.
Я говорю малому (13 лет ему, уже можно такое говорить) — похоже начинается история со сливой. И мы улыбаемся друг другу, как люди которые знают анекдот N76.
Справедливости ради — Тамара нашлась быстро. В нашу сторону уже направлялась наша женщина из очереди, и ещё одна — типаж — ,,базарная хабалка,,. Была она необъятна в области жопы, и двигалась стремительно и прямолинейно.
Подходит к нам, толкает нашу тележку, за которую держится малой, и говорит
— Так — убрал отсюда.
Типа мы им мешаем.
А я выше писал — расшатанный у меня внутренний мир. Он не понимает, как, пропуская человека вперёд себя, можно нарваться на хамство. И внутренний мир открывает мой рот и говорит:
— Так. Нахер. Это уже наглость. — и я беру пакет с этой их хренью и кладу в конец очереди. — пройдете после меня.
— Но я же пробила — переживает кассир
— Вызывайте администратора, делайте отмену — негодую я.
— Ой, да было бы чего — включается Тамара — пошли на другую кассу
Женщина тоже начинает переживать:
— Вас же просто попросили убрать тележку
Тут, конечно, да. Уехав из своего провинциального города, я за эти годы растерял умение общаться с такими людьми. Наглые, напористые. Как обочечники, которые бесят. И которым посрать как, лишь бы быть впереди тебя. Короче, пока пожилая пыталась объясниться, Тамара заплатила 24 р. Забрала хрень в пакете, и ушла в закат с узелком на палочке.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *