Доброго всем лета.

 

Работала на одном заводе, как и сейчас, машинистом крана. Много веселых историй бывало, но чаще либо странные, либо страшные. Эта история даже не пойму какая. Устроился к нам литейщиком молодой парень, и так вышло, отработал один день и его сразу уволили. А причина проста, с ним мы (крановщицы) побоялись работать. На обеде в раздевалке услышала, как одна крановщица говорит другой:
-Парень странный, подошел ко мне и спрашивает, если он что-то там себе сломает, сколько предприятие будет ему платить за травму на производстве.
Мне стало интересно, что там за «камикадзе». Разговорились, посмеялись, но насторожились. Грузы до 10т это норма для цеха, не дай бог прыгнет под груз. Как подумала, так чуть не случилось. После обеда на кран и трудиться. Подняв груз 3т. не очень высоко, везти не далеко и не спешила. Помеха машина грузовая была, ждала когда отъедет. (и есть зона где возят груз, там не должно быть людей) И хорошо что притормозила и ждала, когда отъехала машина, за ней около груза стоял этот парень. не притормози, смела бы ему голову. Крикнула на него, и сказала спущусь собственноручно откручу голову. Естественно, когда я спустилась с крана, его уже не было. Не ловить же его по всему цеху. Отправилась к начальству, другие крановщицы тоже пошли, им тоже было что рассказать про парня. Его работа закончилась не успев начаться. это как надо хотеть денег, чтоб себя покалечить, и не факт что он за это денег получит.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *