Раз уж меня обвинили в том, что я вместо того, что-бы заниматься спортом, сижу и клепаю посты, то расскажу немного про балет

 

Самый жесткий спорт, наравне с художественной гимнастикой. Что происходит, когда девочка хочет заняться хореографией или балетом Если ее родители отдают в эти занятия, то у нее через месяц отваливаются все комплексы. Раздевалка общая, девочки и мальчики, могут забежать коллеги с бальных танцев, с акробатики, потом уже не паришься. На гастролях еще хуже, иногда приходилось переодеваться прям в зрительном зале, потому что гримерки заняты. Зрителей нет, но все коллеги рядом, даже мальчики. Гастроли были от Подзалупинска до Сеула, родители только рады были принимать грамоты и медали, спонсировать эти поездки и выбивать недостающее из городского бюджета. А мы, дети, рады шататься и прогуливать уроки. Про еду
Строго. Очень строго. Могли наорать, побить игрушечным молотком, за любую прибавку в весе. Набрала 200 грамм — прыгай сотте дополнительные 60 раз.
Сутулишься Стой у станка до усрачки, пока осанку держать не научишься.
Испачкала пачку и боди для занятий Крути «фуэтэ», когда остальные убежали домой, в следущий раз будешь аккуратней. Прическа. Выбилась прядь, остаешься в зале и крути «фуэтэ».
Травмы. У меня вывернуты оба голеностопа, я уже третий год не ношу каблуки, которые трепетно люблю, потому что любая кочка для меня пиздец. Выворачивается нога, опухает и я радостно хромаю около недели.
Еще про еду
Привычка не жрать, если срочно надо скинуть вес осталась. Просто ешь кефир и огурцы, на пп сесть проблема. За спиной грозный учитель, который наорет за сытный, но не некаллорийный рацион, так как вздует живот и прыжок будет хуже. Балерина должна порхать же. И, в идеале, питаться воздухом.
Еще про спорт. Мне теперь только лфк и шахматы. С травмироваными ногами не разбежишься)))
Плюсы. Отличная фигура, самодисциплина, коммуникабельность. Был бы еще шпагат, но у меня была порвана мышца на ноге, сесть на шпагат могу, но хромота обеспечена. Кто-то может. Осанка тоже плюс. Сильные, нет, очень сильные ноги, ну и все наверно))
Если вы не хотите, что б ваш ребенок стал второй Маей Плесецкой, лучше отдайте его на шашки и шахматы. И на аэробику. Если вы ростите чемпиона, будьте готовы к тому, что спорт жесток. Очень жесток.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *