Она мечтала танцевать танго и панически этого боялась

 

Она мечтала танцевать танго и панически этого боялась Искала причины почему нет. Талия не осиная. Икры как две спортивные кегли. Не хватит запала, страсти, точности шага. Не попадет в ритм или

Искала причины почему нет. Талия не осиная. Икры как две спортивные кегли. Не хватит запала, страсти, точности шага. Не попадет в ритм или наоборот ввалится в него по-медвежьи своим сороковым размером ноги. И потом ничего у нее нет: ни специальных танцевальных туфель, сшитых вручную, ни ассиметричной юбки с разрезом на правой ноге, ни таланта, ни слуха, ни времени. Только каждый раз видя вывеску или натыкаясь на фото в буклете, чувствовала головокружение, озноб, жар и почти что сексуальное желание. Ада, увлекающаяся восточными религиями, порекомендовала сходить на сеанс реинкарнации:
А что Зато выяснишь, что случилось и почему ты до сих пор боишься танцевать.
У психолога было уютно. Кушетка, безворсовый ковер и несколько акварелей из «Алисы в стране чудес». Круглый пуф, алый цикламен и музыка чистая флейта.
Она увидела летний вечер. Обычный парижский вечер 1910 года. Жара еще не уползла в свою нору и обдавала горячим паром щиколотки. Застроенная улица с беспокойными заводами медленно заполнялась людьми. Она вышла из ворот табачной фабрики. Раскрасневшаяся, в блузке из цветочного маркизета, широкой юбке и косынке, наброшенной на плечи. Подтянула белые носочки. Щелкнула пудреницей и направилась в «Piano сafe». А там уже рояль и статный контрабас. А там уже разливали вино из винограда сорта мальбек и измельчали овощи для соуса чимичурри. Мужчины в рубашках, закатанных до локтей. Запах пороха, сигар, виски. И он статный, угрюмый, безответно любимый уже несколько лет.
Он смотрел поверх голов. Потом небрежно кивнул. Не ей. Адель. Подруга улыбнулась и через секунду, прижавшись висками, они шагнули со свободной ноги. Завели разговор на повышенных тонах, не сказав ни слова. Помолчали, зависнув на растянутых мехах бандонеона и испытали оргазм. А она осталась в углу, в нарядной блузке из цветочного маркизета.
Месяц ушел на осознание и принятие. Ада клялась, что ничего не помнит и твердо настаивала на срочном решении кармических задач. И девушка послушно шила туфли, повторяла правила и смотрела танго-турниры. А потом все-таки пришла на милонгу.
Он с закатанными рукавами стоял в том же углу и смотрел поверх голов. Небрежно кивнул, и она ощутила возбуждение. Оглянулась. Рядом не было ни души. А потом они вышли на середину площадки и станцевали восемь базовых шагов. Как положено, против часовой стрелки
© Ирина Говоруха

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *