Серьезные люди в интернетах озадачивают и ставят меня в тупик

 

Вот, ты вроде бы и пошутила удачно, но твой наивный смех разбивается о суровые гранитные берега чьей-то степенности. Легкий зайчик иронии немедленно бывает схвачен за шкирку злыми, но справедливыми зубами солидного стража Серьёзных Вещей. За сарказм же и вовсе могут виртуально уничтожить — прямо вижу, как шутника-неудачника ведут босого, да по белому снегу в одном исподнем, расстреливать за амбаром. И только печальный колокольный звон деревенской церквушки плывет над стелющимся по земле туманом — эпично и назидательно, чтоб не повадно было.
Серьезный человек торжественно провозглашает истины и ни секунды не колеблется в ответах, пригвождает логикой и сурово карает словом, жжот глаголом, так сказать. Чувство юмора для него «рамочное» явление, для него отведены положенные места — передача динозавра отечественного юмора уважаемого Евгения Вагановича «Кривое зеркало», к примеру, или «Аншлаг» с незабываемой мадам Региной и ее девочками, пардон артистами.
Ничего против этих корифеев аплодисментов, записанных на пленку, не имею, но когда их поклонники начинают строго спрашивать с меня, где я им тут сделала смешно и по какому праву здесь вообще люди хихикают, я теряюсь в раздумьях — то ли слать к Вагановичу, то ли объяснять, что к чему…
А вообще, для меня самый печальный человеческий недостаток — это отсутствие чувства юмора у собеседника. Это будет даже похлеще алкоголизма и любви к комбинации носков с сандалиями…
Anna Vladimirovna

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *