Таким людям, как я приходится бегать в сапогах по квартире и проверять выключены ли свет, утюг и плита

 

Таким людям, как я приходится бегать в сапогах по квартире и проверять выключены ли свет, утюг и плита Да, мы те самые тревожные. Мы всегда пишем списки покупок, документов, вещей и дел.

Да, мы те самые тревожные. Мы всегда пишем списки покупок, документов, вещей и дел. Выполняем первую половину, получая невероятное удовлетворение, вычеркивая каждый сделанный пункт. И забиваем на вторую половину списка, потому что у нас уже родился новый.
Таким людям, как я трудно будить семью в 4 часа утра, чтобы успеть на самолет в 2 часа дня. Семья сопротивляется и не понимает, почему они должны срочно помыться, позавтракать, пообедать, проверить документы, посидеть «на дорожку», проверить перекрыта ли вода, газ и не протекает ли сливной шланг у стиральной машины, чтобы не залило соседей снизу во время нашего отсутствия. Делать надо все это одновременно и совместно, потому что таким людям, как я невыносимо наблюдать за расслабленностью ближних своих.
Люди, опаздывающие на встречи, бесят таких людей, как я, потому что мы на месте за 30 минут (минимум) до начала.
Но, не смотря на внешнюю организованность и кажущийся порядок, такие люди, как я невероятные распиздяи: всё валится из трясущихся рук, в голове варится каша из массива первостепенных задач (не первостепенных у нас не бывает), одежда гладится за 10 минут до выхода, обувь чистится на бегу, макияж наносится по пути. Но у нас всё под контролем! Потому что у нас есть списки!
Елена Стряхилева

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *