Маленькой Ведьме всегда говорили, что хорошая девочка должна быть аккуратной и любить чистоту

 

Маленькой Ведьме всегда говорили, что хорошая девочка должна быть аккуратной и любить чистоту Вот придут, говорили, к тебе гости, а то и вообще мальчики, а у тебя посуда не вымыта и пыль на

Вот придут, говорили, к тебе гости, а то и вообще мальчики, а у тебя посуда не вымыта и пыль на шкафу! Вот будет стыд! Все подумают, что ты плохая хозяйка, и замуж не возьмут! Взрослая Ведьма давно выросла и теперь подозревает, что про стыд придумали нарочно, чтобы эксплуатировать маленьких девочек в домашнем хозяйстве. У Взрослой Ведьмы полон дом мальчиков, и если кто посмеет сказать, что она плохая хозяйка, получит тапком и пойдет мыть посуду сам. А если и не пойдет ну и ладно, от пары грязных тарелок никто не умрет.
Умрет, обиженно возражает Маленькая Ведьма.
Кто сонно вздыхает Взрослая Ведьма.
Она сварила в большой кастрюле зелье памяти для забывчивого студента к сессии, а в маленькой кастрюльке эликсир забвения, чтобы помочь юной влюбленной барышне выкинуть из головы непутевого молодого человека. И еще сварила суп ведьмам тоже нужно чем-то питаться.
Гора посуды в раковине чуть-чуть не дотягивает до Эвереста но так спать хочется
Бабочки-чистотелки! Они такие маленькие, голубенькие и живут только в тех домах, где всегда чисто, а при виде грязной посуды у них случается разрыв сердца!
Ты их только что выдумала! возмущается Взрослая Ведьма.
Выдумала, соглашается Маленькая Ведьма. Значит, теперь они есть!
Взрослая Ведьма отмахивается, потом зевает, потом думает, потом вздыхает И все-таки идет мыть посуду.
Бабочек жалко. Даже выдуманных.
Чай с тишиной

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *