Занимаюсь семейными спорами, разделом имущества супругов, спорами о детях и т

 

д. Как-то сложилось, что в основном моими клиентами становятся мужчины. Приходят ко мне и рассказывают всякие страсти про жен. Там и измены, и подлость, и шантаж, и манипулирование детьми (что особенно болезненно, насколько я вижу). В деле манипулирования и шантажа детьми женщины добиваются невиданных высот. — уходи из квартиры, иначе будут каждый день скандалы
— плати деньги мне на Турцию, иначе ребенка не увидишь.
И мужчина уходит из СВОЕЙ квартиры, чтобы не травмировать ребенка, потому что мама не стесняется при ребенке орать и бросаться посудой, а для отца это почему-то неприемлемо.
И отец отдает маме ползарплаты, потому что иначе мать просто перекрывает доступ к ребенку, и школа, и опека ей в этом не препятствует, она же мать.
Кроме того, мамы откровенно настраивают детей против отцов «папа плохой. Он бросил маму», (это в то время, когда именно мама по х-ям не наскакалась и все, кроме папы, были в курсе ее похождений).
Мама может спокойно набросится на отца с кулаками, а то и сковородкой, избить его, а он в ответ не смеет даже защищаться, потому что именно его в побоях и обвинят.
Мама может порезать шины на машине мужа. Разбить машину, ей за этого ничего не будет. Если так же поступит мужчина, сами понимаете.
Ну это все со временем утрясается, папа берет себя в руки и рано или поздно добивается и общения с ребенком, и справедливого раздела имущества, и т.д. Но состояние мужчин в первые дни наводит меня давно на мысль о необходимости мужского кризисного центра. Женских центров сколько угодно, частично их финансирует государство. Мужчинам же они как будто не нужны. На самом деле мужчин, нуждающихся в срочно помощи, достаточно много. Тогда как женщина бежит с жалобой к подруге или в полицию, мужчина не представляет, что ему делать, кроме как пойти и напиться (ну в общем тоже есть терапевтический эффект, конечно). Было бы прекрасно, если бы мужчина мог в кризисной ситуации (жена изменила, выгнала из дома, вызывает полицию и ложно заявляет о побоях, да много что еще мы умеем) обратиться за срочной помощью. Психолог, единомышленники, да просто крыша над головой. Просто чтобы не делать резких движений, о которых потом пожалеет. Просто чтобы кто-то остановил от немедленного дарения квартиры жене, т.к. иначе «она не вернется». От подписания дурацких соглашений об алиментах у нотариуса (75% дохода ребенку, остальное супруге)
Размышляю об этом не первый месяц.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *