«МАШКА» или «ПОЧТИ УЖАСНАЯ ИСТОРИЯ»

 

МАШКА или ПОЧТИ УЖАСНАЯ ИСТОРИЯ (триллер) Есть у меня собака. Зовут Машка. Имя само сразу прилипло и подошло, как в нем родилась. Машка появилась в доме сама. Как ураган, как град выпал, как

(триллер)
Есть у меня собака. Зовут Машка. Имя само сразу прилипло и подошло, как в нем родилась.
Машка появилась в доме сама. Как ураган, как град выпал, как мыши заводятся. Её никто не звал, и не думал, заводить — не заводить. Однажды, уже прохладным осенним днём, мой муж дал подбержавшей к нему на улице бездомной дворняжке кусок хлеба. Казалось бы. Подумаешь, ничего особенного. Но это было страшной трагической ошибкой!!!! Всё. Это было началом конца. Конца прежней жизни. Приятной сладкой свободы, когда никому ничего не должен, когда хочешь ешь, а хочешь — спишь. Когда уезжаешь по своей воле куда и на сколько угодно. Когда в доме чисто, тепло и уютно… И ведь никто не сказал:»Берегись!!!». В общем, ничто не предвещало.
Когда он вернулся с работы, она уже сидела у входной двери . Порыв ворваться в дом был вовремя заблокирован. Но это не спасло. Собака сидела под дверью, и ждала. Когда поняла, что не откроют, начала возмущённо лаять. Долго. Не переставая. Два дня. Лай мастерски менялся интонационно. Переходил в крик, вой, иногда жалобное поскуливание. Периодически слышался страшный приступообразный скрежет когтей о внешнюю металлическую дверь. Взятки в виде корма принимались, съедались, но эффекта не давали. Собачий скандал продолжался. Без перерыва на законный ночной отдых.
— Может, пустим… Робко спросил муж, боясь посмотреть мне в глаза
— Нет!!! Ни в коем случае!!! Зачем нам снова собака Мы еле пережили смерть своего любимого кавказца… Я не хочу больше никаких животных! Зачем Ещё и дворняга, беспородная, взрослая!!! Грязь, запах, блохи… НЕТ!!!!
Вопли за дверью продолжались, усиливаясь с каждым часом
— Ну нет, так нет… Ты права… Согласен
К исходу вторых суток он не выдержал, и тихонько приоткрыл дверь. Совсем немного приоткрыл, самую малость… Мелкий ураган в виде грязной худой собачонки отшвырнул его в сторону и ворвался дом. На меня уставились вытаращенные дикие круглые глаза, восторженный взвизг потряс комнату, и собака одним прыжком оказалась у меня на руках, щедро декорируя смачной осенней грязью мой любимый белый махровый халат…
Прошло два года. Машка полноправная царица в доме. Теперь это круглый кабанчик на тонких жилистых лапках, от прежней худобы нет и следа. Глаза сохранили свою живость, но перестали вылезать из орбит, потеряв своё дикое выражение. Спит королева исключительно на кровати, предпочитая класть узкую, без признаков интеллигентности морду на подушку. Свободный стиль жизни сохранен, так как первая и последняя попытка использовать поводок была встречена изумлением, полным непониманием и обматыванием ног хозяина на прогулке. Что очень некомфортно и немного опасно, особенно при переходе проезжей части дороги. Гуляет, где и когда хочет. Возвращается домой всегда вовремя, интуитивно зная появление хозяев. Иногда приводит гостей разного пола, цвета и калибра. Поиграет с ними во дворе, позволяет подкормить, но никогда не разрешает им остаться, выгоняет безжалостно. То ли конкуренции не любит, то ли просто приводила похвастаться: «Вот, у меня есть дом с хозяевами, а у вас нет!»
А я серьёзно задумываюсь, может, стратегия Машки может быть полезна и поучительна Если ты чего-то очень сильно хочешь, бей в одну точку, не останавливайся Ори, царапайся, требуй своё ( Даже если не своё, но очень хочется, чтобы было)
«Ищите, и обрящете. Стучите, и отворят вам….»
На Машке это точно сработало
Автор Наталия Храмцова Маури Мори ©

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *