Однажды, а это было именно однажды, ибо я стараюсь не наступать на коровьи лепешки дважды

 

.., так вот однажды я женился. Об этой грустной истории я не буду рассказывать, а вот кое о чем другом таки поведаю.Теща попалась мне золотая! Это был единственный адекватный человек в семье. И была теща каким-то начальником в аграрный министерстве. Специалистом была…, мама не горюй. На огороде у неё росло всё! И даже то, что больше нигде на земле не росло. Посещал я тот огород регулярно в виду того, что обожаю крыжовник, лимонник, алычу, смородину и все такое же кислое. А там этого добра было.., хоть жопой ешь! Но был, сука, и второй огород, который я ненавидел всеми фибрами души. Там росла картошка. Да, именно моя любимая картошка, которую я чуть было не возненавидел на всю жизнь. А все потому, тупой и наглый тесть вдруг решил, что, раз я люблю картошку есть, должен и любить её выращивать! Авотхуй!!! Я также далёк от сельского хозяйства, как герман греф от женщин. А посему, всякие мероприятия, типа прополки, полива, удобрения итд, я проводил по-своему сценарию. Нанимал бригаду местных калдырей, и они мне за пару литров приводили огород в идеальное состояние. Тесть был счастлив, я был счастлив тоже, ну и калдыри не были в обиде. Всём было хорошо и все счастливы! Но ровно до тех пор, пока тесть-мудак не узнал от тех же алкашей что именно творится на его огороде. Что было дальше, тема отдельного опуса. Но к чему я это вспомнил…
Наткнулся на чей-то фотоотчет в инсте об выращенном урожае огурцовых помидор. И я вот все думаю… Ну ладно раньше, когда в стране жрать было нечего, выращивали, закручивали, хранили в подвалах и открывали по великим праздникам… А сейчас-то что В любом магазине это добра навалом. Не нравится в магазине, так на рынке этого всего сколько хош и у фермеров. Чего ради гнуть спину и натирать мазоли Да я и раньше так рассуждал. Вскопай, посади, удобряй говном, пропалывай, лови мерзких жуков в баночку с керосином…. И все ради 3-5 мешков картошки Да я лучше раз в неделю куплю кило картошки и сожру в кайф! Но нет, люди как и прежде играют в эту народную забаву «мазохист-огородник».)))
Займитесь уже чем-то приятным, ёптыть! Неужели в этой жизни нет ничего приятнее, чем копаться в земле, как черви! Ну ладно они, черви, там копаются, но вы ведь эти, как там вас, сапиенсы, в смысле гомо! Акститесь…
Сэм Ар

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *