ПАСТБИЩЕ ИДИОТОК. КЛАССИЧЕСКОЕ ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ:

 

«Уже целый год я общаюсь в интернете с американцем. Он зовет меня приехать к нему, чтобы наконец увидеться в реале. Пишет, что видит меня своей женой, готов оплатить дорогу и пребывание. Но у меня старая и больная мама, она не хочет, чтоб я ее покидала даже на время. Что мне делать С одной стороны, дочерний долг. С другой стороны, встреча с любимым человеком и перспектива устроить личную жизнь. Что делать НН, 40 лет».
Ну а редакция в ответ пишет какие-то благоглупости про сепарацию от родителей, и что родители должны понять, что дети вырастают, и проч. и проч. и проч.
Не так важно, реальное это письмо, или его сочинили в редакции. Важен его кромешный идиотизм.
В чем он Давайте по пунктам. Вот на что должен был бы обратить внимание честный советчик.
1. Что это за странная характеристика — «американец» Понятно было бы, дорогая НН, если бы вы написали: «Юрист (учитель, металлург, фермер, бизнесмен), очень интересный человек, умный, понимающий». А тут все его качества ограничиваются тем, что он американец, ура! Что-то студенческое из 1960-х: «Девки, в пятый корпус иностранцы заселились, айда знакомиться!» Вам же, дорогая НН, 40 лет, а не 19, и сейчас все-таки 2019 год, а не полвека назад…
2. «Видит меня своей женой» — это как Он что, уже предложение вам сделал Или так, намёки пускает На намёки вестись не надо, потом будет очень больно и обидно.
3. Странно, что вы называете «любимым человеком» того, с которым вы состояли только в переписке. Вы ведь ни разу не общались в реале. Может быть, у него невыносимый характер Может быть, его тело будет для вас омерзительно Вдруг у него подмышки пахнут так, что у вас начнется приступ астмы А вы сразу: «любимый человек». Извините, «любимка и ждуля» — это совсем из другой оперы.
4. Вот тут самое интересное. Если он готов оплатить дорогу и ваше пребывание в Америке — то вам должен был бы прийти в голову самый простой вопрос. Дорогой, а почему бы тебе самому не приехать Сесть на своего белого коня и прискакать ко мне в Россию! Обычно ведь принцы так поступают, нет Ага! А может быть, он и рад был бы, но у него старенький больной папа, и он не хочет, чтобы сын отлучался даже на время То есть вы должны к вашему «пен-френду» лететь сломя голову, а он — с места не сдвинется Дорогая НН, вряд ли стоит начинать отношения с такого явного неравноправия…
Мнения разделились.
Одни считают, что у нее возникла первая в жизни настоящая любовь, и это само по себе счастье, и грех ее осуждать.
Другие думают примерно так же, но с уточнением: живет женщина в каком-то заштатном городке, мужчины все алкаши, мерзкий пузатый начальник пристает, зарплата нищенская, перспектив никаких, а тут хоть какой-то драйв. Пусть едет, ибо терять ей нечего. Хуже всё равно не будет.
Третьи цинично предлагают ей получить от жениха деньги на билет, купить себе и маме путевку в санаторий у моря, и забыть.
Но я вам расскажу, как всё на самом деле будет.
Американец в последний момент напишет, что у него какой-нибудь (он выдумает красивое слово) «дроппинг-хитинг-имбесайлинг» на счету, и попросит ее прислать всего лишь каких-то 500 долларов. Чтоб он купил ей билеты по льготному тарифу, потому что у него накопленные мили, а в авиакомпании сейл! То есть так пришлось бы платить 1348 долларов, а тут всего 500! Можно рублями, по курсу. Она переведет ему 32.000 р., и он исчезнет с радаров.
Потому что у него таких 100 или 200 в ежедневной обработке. Он трудится, как трейдер на Форексе, только поссать отойти успевает…
Denis Dragunsy

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *