Как-то пригласил меня молодой человек на свидание в кафе

 

Ты, говорит, такая красивая, хочу с тобой пообщаться поближе, пойдем посидим, узнаем друг друга получше, там такая романтичная обстановка, тебе понравится. Пришли, сели. Я заказала чашку кофе и пирожное на общую стоимость около 350 рублей. Сидим, разговариваем. Когда уже больше половины съела и поднесла ко рту очередную ложку, мой кавалер вкрадчиво так говорит: «Так… я тебе вкусняшку купил» и показывает на вазочку с остатками пирожного. У меня кусок в горле встал — не к добру. Планировала оплатить свою часть на первом свидании сама, но интересно, к чему он. «Допустим», — говорю. Он обрадованно: «Ну вот! Мне и моим друзьям нужны юридические услуги, из самого срочного — по несколько таких-то договоров каждому ИП разработать и ООО зарегистрировать. Я думаю, ты же теперь сделаешь нам скидку на свои услуги процентов 40».
Молча доела пирожное под его сверлящим взглядом и привела математический расчет: «Один договор — от 2000 рублей. Три договора — скажем, 6 тыс. 40% — 2 400. Дороговатая «вкусняшка» выходит. Вот на сумму чека скидку сделаю. Только я тогда еще закажу, раз ты платишь.».
Обиделся, психанул: «Так ты ни мужика, ни клиентов не найдешь! Мы же не посторонние теперь, а хорошие знакомые, знакомым нужно помогать. Вот ты бы у меня скидку попросила, я бы сделал!». Однако так и не смог придумать, что — даже теоретически, — мне могло бы от него понадобиться.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *