В детстве мама мне рассказала, что если не чистить зубы, то будет кариес.

 

В детстве мама мне рассказала, что если не чистить зубы, то будет кариес. Теперь каждый раз, когда я жуть как хочу спать, устала, умоталась, я встаю и иду чистить зубы, потому что нет никакой

Теперь каждый раз, когда я жуть как хочу спать, устала, умоталась, я встаю и иду чистить зубы, потому что нет никакой радости больше не чистить зубы, зная, что от этого будет кариес.
Уж к стоматологам-то этим я находилась, не надо нам этого, лежать с закрытыми глазами и думать, как в зубах прямо сейчас появляются дырки.
Потом я прочитала в каком-то журнале кажется «Лиза», что женщинам в день надо обычно не больше 2 тысяч калорий, а в куске даже самого невкусного торта все 500. С тех самых пор я никогда больше также не радовалась торту, потому что каждый раз, когда я ем чертов торт, я помню, что могла бы съесть вместо этого килограмм невкусных овощей, стать стройной и несчастной.
А теперь ем торт и несчастна.
Потом однажды я увидела видео, на котором рыбы запутываются в полиэтиленовых мешочках в море и умирают от этого. И утки тоже. Теперь каждый раз, когда я магазине покупаю черешню, когда ем ее, то ненавижу себя за убитую рыбу, утку или даже кого-то покрупнее. Я думаю, ну могла же вот съесть просто яблоко, ну чем яблоко-то не угодило! Его взвесить и без пакета можно было, но нет, нужна была черешня! А плюс ко всему в другой передаче показывали, что в черешне еще и сахара столько, что можно было просто пойти и поесть его ложкой! И рыбы были бы целы. Сижу, плачу, ем черешню. Думаю про мертвых рыб и съеденный сахар.
Удовольствия, конечно, уже ноль.
Потом я работала на такой работе, где надо было смотреть инстаграмы звезд, и я узнала, что на свете есть Виктория Боня (и она звезда, соответственно), и она зачем-то рассказала, что пластиковые трубочки это какая-то неописуемая часть всего мусора на планете, и зло.
А у меня в съемной квартире, где до этого жила подруга, лежал целый ящик трубочек, и они уже все были грязные, и все еще пластиковые.
И я ждала год или два, ну, вдруг они исчезнут сами, и мне не придется это делать с ними, потом набралась духа и выбросила.
Теперь вот живу с этим.
Каждый раз беру молочный коктейль, зажмурившись, пью быстро, думаю в процессе, как бы так его выпить, чтобы вместе с трубочкой, никогда не получается.
Всегда пью с трагичным выражением лица, только от безысходности.
Недавно сообразила, что можно купить свой многоразовый стаканчик, и с ним везде ходить, но, черт возьми, домой-то я его принесу и буду мыть самым обычным Фейри, потому что эко-херня из соды и коры деревьев или что там в составе, если честно, моет ну очень плохо, я даже бутылку не осилила. А Фейри потом впитывается в грунт и отравляет все вообще, лисичек и волчков. И вот каждый раз приходится решать, то ли отравить планету, то ли отмыть посуду.
Мою посуду и плачу, плачу и мою.
А фотостарение
Я зачем-то узнала, что, во-первых, от солнца морщины, а, во-вторых, рак. А я ни то, ни другое не хочу. Теперь выхожу из дома, на лице вот такой слой крема, и все равно думаю, а вдруг где-то пропустила кусочек
А еще и баночка у крема пластиковая, конечно, что радости не доставляет.
Недавно еще пересмотрела все видео Чумы Вечеринки на Ютубе, она такая классная, такая классная, только постоянно рассказывает, что нельзя покупать дешевые вещи плохого качества, потому что мы потребляем так много, меняем вещи так часто, что теперь все наши драные футболки из h&m где-то там же рядом с пакетиками и трубочками, ничего с ними хорошего, в общем, не происходит.
А на днях так хотела пить, зашли с Женей в кофейню, и я купила там бутылочку воды.
А Женя мне говорит:
— Наташа, ты зачем купила тут ПРОСТО ВОДУ Она же стоит 75 рублей! Через стенку магазин, где такая же вода стоит 40 рублей.
Хочешь, я тебе скажу, сколько бы ты смогла сэкономить, если бы перестала покупать воду где попало.
— НЕТ, — говорю я.
Н.Ромашина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *