Самое яркие воспоминания из детства у меня связаны только с жестокостью

 

Мне 4-5 лет ,на улице лето ,дикая духота. Я гуляла во дворе своего так называемого » учительского дома». Назывался он так, ясен пень,потому что там жили только учителя местной сельской школы. Моя мама была учительницей начальных классов. Во дворе со мной находились 2 девочки- погодки и в руках у нас были водные пистолеты,которыми мы с удовольствие брызгались друг в друга. В какой-то момент одна из девочек (племянница одной из учительниц) присела на лавку и сказала ,что у неё от жары болит голова. На что я краем своего пластмассового пистолета КАК БЫ постукиваю ей по макушке и говорю что то в духе :» да ладно тебе ,не уходи домой,давай дальше играть». Мои воспоминание отрывочны,поэтому я помню эту историю только краткими, но чёткими вспышками. Следующая вспышка как я стою на кухне перед мамой и она дико на меня орёт,что она говорила,я не помню ,но помню что мне было очень страшно ,я плакала и тряслась,просила прощения. Следующий кадр как она бьёт меня мокрым полотенцем по моему зареванному личику. Её лицо было искажено от злости и ненависти ко мне.
Следующий кадр как мать хватает меня за волосы и волочет по полу из квартиры (мы жили на 2 этаже), далее она меня пинает с лестницы вниз,при этом всё ещё держа за волосы и попутно оскорблял меня.
А тащила она меня к той самой учительнице,чью племянницу я якобы » ударила по голове и у неё разболелась из-за этого голова», со слов этой самой девочки. Затащив моё дрожащее от страха тельце,она швырнула меня возле кровати ,где лежала «потерпевшая»,заставила встать меня на колени и извиняться перед девочкой,пока та меня не простит.
Что было дальше я не помню. Осталось только чувство ненависти к матери, ведь это малая часть того, что она со мной делала, и абсолютно атрофированное умение просить прощения.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *