«Кто-то в нашем лесочке почикал все опята

 

пишет мне возмущенный приятель. На гнилых пнях, валежнике и замшелых стволах грибы ампутированы. Некто не пропустил ни одной группы вкусных и питательных грибков. Не пожалел даже едва вылупившихся пездюков. Я видел слизней и козявок, плачущих у «печных труб». Лишиться недвижимости и пищи! С горя тянулись они в брошенные водочные бутылки. Невольно ищешь в лесу алкомаркет столько вокруг стеклотары. Кабак, а не лес.
Судя по резне именно среди опят, нетронутым палкой мухоморам, уцелевшим свинушкам, некто был опеночный маньяк. И более чем серийный, возможно у него сканер.
Чел имел пугающие наклонности. Я вооружился палкой потяжелей. Моя фамилия Опёнкин сегодня настораживала. Маньяк наклал кучу на единственно уцелевший выводок опят. Что он хотел этим сказать.. Издевался Не думаю Угрожал Несомненно! В любом случае, вермишелевый суп не хуже грибного. Я поспешил домой. Чего ждать от человека, умеющего точно положить гавно на пучок грибов».
В детстве я тоже любил ходить по грибы. Я имел успех. А однажды оглушительный. Вышел на зеленую полянку, а там!.. Опухшее яйцо страуса Инопланетяне Часть снеговика гадал я. Белоснежный дождевик размером с баскетбольный мяч! То-то радости было. Но грибы пиздец ужариваются
Однажды предки не взяли меня по грибы. Они ехали с друзьями на два дня. По-взрослому, короче. «Не хнычь, ты не выдержишь!» отрезали они. У них была палатка, консервы, котелок, топор, фонарики, и с их слов, медведи пачками! Я проклял предков. Молил, чтоб ничего не привезли. Привезли четыре огромных мешка Два дня они не мылись, и без отдыха орудовали в ванной зубными щетками. «Я не выдержу!» стонали они наперебой. «Не хнычьте!» грубовато сказал я им на третий день, и подключился. Вскоре меня не взяли еще и по ягоды
А. Болдырев

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *