Я не такая как все

 

Это я так о себе думаю. Потому, что большинство моих знакомых живут по другому. Потому что они терпят оскорбления, принуждения и прочее от родителей и родственников. И ничего не могут (или не хотят) с этим сделать. Я сделала. Я изменила свою жизнь. Цена очень велика. С первого взгляда. Я больше не общаюсь с родственниками(а их у меня много). С отцом и матерью не общаюсь. Родного брата обойду за версту, если не дай бог встретимся на пути. Да и за брата я его давно не считаю.
Расскажу здесь. Психотерапевт велел выговориться, а мне не перед кем. Коты не оценят. Собака поймет конечно, но оближет )))
Родилась я вторая в семье. Мой старший брат глухонемой. Это осложнение после прививки, их в том году многим ставили и у многих детей пошли подобные осложнения на слух. А если нет слуха, то речь не ставиться. Когда я родилась , стало понятно, что у моего брата проблемы. И что бы матери было проще их решать -меня в 6 месяцев отправили в другой город к родственнице. Эта родственница стала моей любимой бабушкой. Мой родной человечек. Еще там была моя тетя, которая заменяла мне маму на все то время, что я жила в том городе.
Моя родная мать очень много времени занималась с братом. Ездила по городам , водила его по врачам. И добилась неплохого результата. Его речь могли понимать посторонние люди, а не только мы. Но вместе с этим к брату пришло понимание, что он особенный и ему все должны. А я особенно, так я «нормальная». Я дралась на улице когда его дразнили, я всегда должна была быть рядом с ним что бы его защитить или помочь.
Пришло время и родители развелись. Разводились они плохо, долго . С драками и скандалами. Отец пил. Открывал газ на кухне ночами. Бросался на нас с матерью с ножами. Выбивал дверь в мою комнату, где мы спали с матерью. Брат спал в зале и видя отца с ножом просто закрывался в зале и ложился спать. А я защищала маму из последних сил, а утром шла в школу.
Мать ушла. Оставила нас с отцом. Отец пил. Водил блядей. Однажды поджег шкаф. Я училась тогда в 9 классе. Ночью вызвала милицию, залила шкаф водой. А он обвинил меня в поджоге. Милиционер мне сказал, что не может принять от меня заявление, т.к. мне нет 16. Но отцу сказал, что если он еще раз такое сделает, то он его выкинет с балкона, т.к. он пьяный и ему за это ничего не будет. 90-е. Отец успокоился на какое то время.
Мать налаживала свою жизнь. А я пыталась выжить в своей.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *