Прекрасная девочка Лена и её подруга Лера, учась со мной в институте (на тыжюриста

 

, на перемене задали мне и моим друзьям прекрасный вопрос — мальчики, а почему самолёт летает Сказать что мы растерялись, это ничего не сказать, девочки уверенно шли на красные дипломы, в то время когда мы пропивали последнее здоровье и тратили время на аниме и игры в компьютерных клубах, соответственно, эти же мадамы, считали нас законченными дебилами и неудачниками. А тут такой вопрос, от вроде бы умных людей. Ну, рассказали им, про первые этажерки, про братьев Райт, про важность подъёмной силы. Тут же вопрос от них — а если машинке маленькой (вот прям так) прилепить крылья и мощное двигло — полетит Сказали что да — но дорого и глупо, и летать будет плохо, а садиться будет кувырком скорее всего. И при совершенствовании идеи получиться либо вертолёт, либо самолёт на колёсах.
Но как оказалось что это был не последний вопрос, видимо из детства — потому что потом был такой — почему корабли плавают, даже большие, хотя у них как и у маленьких дыры в корпусе (это дословная опять же цитата). После долгих расспросов оказалось, что имеется в виду иллюминаторы. Дальше пошли вопросы посложнее — почему кораблики не переворачиваются, они же большие, а дно у них плоское и маленькое. Мифы в общем развели как смогли, и нарисовали на доске с примерами форм килей и прочего.
Вывод я сделал очень простой — не важно насколько человек умён в одной сфере, в другой, даже элементарной, он может быть на уровне 5-летнего ребёнка. Мне тут на работе недавно начальник рассказывал (с умным видом) что есть сперматозоиды мальчики и девочки, и что у него две дочери, потому что у него сперма такая. У человека 2 красных диплома. Аут.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *