КАК МНОГО ЛЮДЕЙ ХОРОШИХ

 

КАК МНОГО ЛЮДЕЙ ХОРОШИХ Вокруг. Просто замечательных. Город большой. Тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч. Я постоянно сталкиваюсь с хорошими людьми. На работе, например. Они всегда готовы прийти

Вокруг. Просто замечательных. Город большой. Тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч. Я постоянно сталкиваюсь с хорошими людьми. На работе, например. Они всегда готовы прийти на помощь. Помогут переехать, денег даже одолжат, если надо. На шашлыки и рыбалку пригласят и вкусно накормят.
Хорошие, отзывчивые люди. Правильные люди. А когда я спрашиваю их о том, что самое главное в их жизни — всегда отвечают, семья. Помогают бедным, знаю отдают им вещи и даже деньги. А мои верующие знакомые, так вообще всегда относят деньги и всё что могут в бедные семьи.
Короче говоря, я окружен ангелами во плоти и надо всем при жизни памятник за жизнь праведную.
Вот только, как так получается, что в городе сотни тысяч хороших людей, а бездомных животных меньше не становится
Вот только, как так получается, что сотни тысяч ежедневно идут мимо
Вот только, как так получается, что кормят их и берут домой такие странные личности, как я и мои некоторые знакомые Почему нам вслед эти самые правильные люди кричат не смейте кормить котов возле дома и разбрасывают корм, выливают воду
Почему, когда мы несём еду этим голодным глазам, на нас смотрят как на ненормальных
Почему эти самые хорошие люди с правильными жизненными принципами, не считают глаза под ногами достойными помощи
Я вам отвечу. Я с многими разговаривал — они же не люди. А значит и помогать им не надо. Не знаю, что этому причина.
То ли религия приучила людей к тому, что единственный кто в этом мире достоин помощи и сострадания это человек.
То ли нежелание принять на себя заботу о пушистом малыше. Ведь тогда сложно в отпуск поехать, надо искать кому его пристроить на время.
Если бы каждый сотый из проходящих ежедневно мимо этих голодных глаз на углу наклонился и покормил, да ещё и погладил.
Если бы каждый тысячный из проходящих ежедневно мимо этих голодных глаз на углу, просто от щедрот своих взял бы, да принёс домой одного несчастного.
То и писать бы тогда было мне не о чем. Потому, что больше не было бы этих самых голодных глаз под ногами, раздавленных котят, избитых до смерти собак.
Их безмолвные души перестали бы стучаться ко мне и кричать. И поверьте, что мне стало бы жить в тысячу раз легче. Писал бы всякие опусы о цветочках и море.
Но пока что, стучаться они ко мне и не дают покоя. И душа болит, чтоб её, честное слово.
Где же вы хорошие люди нашего города Где же вы все Не проходите мимо. Спасите их от одиночества. И избавьте меня от ежедневной боли душевной.
А так, да. Это точно.
Я человек странный. Практически, ненормальный. Помогаю, пишу говорю, всегда об одном и том же.
А легче не становится. Становиться только хуже. А может это только мне попадаются по дороге всё время трагедии, от которых всё в душе переворачивается
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *