Рассказать я хочу об интересной части моей жизни, а точнее о своем любимом муже Диме, а если быть еще точнее как он разговаривает во сне

 

Самое интересное в ночных разговорах Димы не конкретные фразы (о них поговорим позже), а сам процесс разговора. Разговаривает во сне он не так часто, и зачастую это происходит от внешних раздражающих факторов: 1.громкие звуки сериала, 2.собака, которая не может никак запрыгнуть к нам на кровать и издает «страшные» звуки, 3.мои ночные сидения за проектами и чертежами и др. Человеку со стороны может показаться, что он правда проснулся и с недовольным выражением лица оценивает ситуацию, мешающую ему спать. Однако в 90% случаев он просыпается «не по-настоящему».
И тут наступает самое интересное. Он говорит какую-то непонятную фразу или слово, а я вместо того чтобы не обращать на это внимание, начинаю вести с ним диалог. Вопросы я задаю самые простые: Что, что Почему Зачем. Он пытается что-то отвечать, но уже на его лице читается выражение недоверия. В разных случаях всегда по-разному, но обычно его подсознание начинает что-то заподазривать после первого или второго моего вопроса. Секунда-две молчания, попытки подсознания/мозга осознать всю ситуацию. Мозг понимает, что «их» спалили и они несут полную чушь, поэтому по-быстрому пытается «свалить». В этот момент муж перестает отвечать на мои вопросы, отворачивается на другой бок. На мои попытки продолжить увлекательный диалог, он только отмахивается рукой.
Первое время я пыталась запоминать его феерические фразы, и это было моей ошибкой, тк на утро я не могла их вспомнить. В дальнейшем я стала их записывать на телефон сразу после ночного «диалога» и рассказывать мужу утром за чашкой кофе.
Вот некоторые наши диалоги. Я я, М муж.
1) М Через 20 минут после транспортного происшествия ничего не должно быть, только столбик
Я Почему
М Борьба за окружающую среду!
2) Заладик = подушка
Муж предлагал дать свою более удобную подушку мне и назвал ее «заладик». Это слово на столько сильно вошло в нашу жизнь, что иногда мы называем подушки эти словом, вспоминая этот случай.
3) Сериалы мы смотрим с ПК, стоящего на столе перед кроватью. Несколько лет назад на компе стоял таймер, который мы настраивали на выключение компа после серии сериала. В этот вечер Дима перепутал время таймера и сериал выключился на самом интересном моменте. Я тихо выругалась, но не стала включать компьютер заново. В этот момент Дима «проснулся».
М Обычно же хватало его
Я Кого
М Ну Инженерного прута
Я Для чего
М Ну как для чего (тут было выражение лица, мол я такая глупенькая и ничего не понимаю) Для*показывая на комп* выключения
4) М Я тут думал ты сейчас со словами «запизделся кобель», пнешь и ткнешь меня ножницами
Тут я даже ничего не смогла ответить, а только еле-еле сдерживала смех.
5) М Надоело! Не буду я! Не буду, надоело мне это давить, надоело мне все это! *показывая по кругу пальцем у лица*
Я Что
М Ну вот это *снова крутит пальцем вокруг лица*
Я Хоровод
М — .Да.
(видно в этот день я давила ему прыщи..)
6) М Азовские коврики Передаю
Я Какие коврики
М Ну, азовские естественно
Я Кому передаешь
М Ну тебе я передаю азовские коврики..
Я Нет, ты мне это не передаешь.
7) М Утаночка, утаночка
Я Что, что
М Утаночка
Я Нет, я не твоя мама
М Почему
(Утана/Утаночка так зовут Димину маму ее родители, уменьшительное и производное от Оксаны)
На этом я закончу свою историю. Спасибо всем, кто дочитал и извините за ошибки.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *