Каскадеры с легкостью делают то, после чего обычный человек попадает к врачу, а особо рьяные на кладбище

 

Мы с пацанами в детстве мечтали, нет, не о профессии каскадера, а о том, чтобы быть таким же ловким и бесстрашным как они. Прыгали с высоты на кучи песка, перелезали с одного балкона на другой, устраивали киношные драки, где один герой расправлялся с толпой злодеев.
Однажды мне показали трюк со стулом. Это выглядело круто! Садишься на стул и падаешь вместе с ним на спину. Ничего сложного, главное крепко держаться руками за сидение.
Всеобщее удивление и восхищение обеспечено! А что еще надо подростку
Работая в школе первый год учителем, как-то вспомнил этот трюк из детства и решил показать его ученикам. Да, да! Именно так, как вы и подумали, со словами: «Смотрите как я умею!» Хорошо, что не на уроке.
Дети были в неописуемом восторге. Не часто учителя балуют их такими фортелями. Если честно, то вообще никогда. Конечно, тут же появилась множество желающих повторить трюк.
Я следил, чтобы все было безопасно. Через некоторое время, когда это занятие им надоело, я обучил их еще паре увлекательных фокусов, которые в моем детстве знал почти каждый школьник.
Как Штирлиц я надеялся, что лучше запоминается последнее. Не тут-то было. Трюк со стулом они запомнили хорошо и при случае показали его своим родителям и учителям.
Все оказалось, также как с математикой. Объяснишь, как правильно выполнять задание, а когда начинаешь проверять работы, оказывается, все равно делают по-своему.
Один решил, что не обязательно брать стул со спинкой, и навернулся на глазах изумленных родителей с табуретки. Другой не стал держаться руками за сидение и тоже заработал себе синяки. Третий сделал как учили, просто не повезло. Во время показа трюка учительнице литературы школьный стул не выдержал испытания и развалился под ним.
Об этом мне с гордостью рассказали ученики. Я ждал от руководства школы нагоняй, но обошлось. Видимо не поверили, что учитель может научить детей такому.
Поскольку никто не пострадал улыбнитесь, каскадеры! Смена растет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *